15░ Meeting regionale sui 1550 metri
4░ Mennea Day - Approv. FIDAL Piemonte 412/pista/2018
Organizzazione: G.S.D. Podistica Buschese (CN006) - Villafalletto
1500 metri Maschile - RISULTATI13/09 - 09:16
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista di Atletica Comunale - 12 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1434MIOLANO Davide2000JMCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA5:19.2 
2418CULASSO Massimo1963SM55CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE6:01.4 
3427GIRODENGO Giampiero1963SM55CN004 A.S.D.DRAGONERO6:16.7 
4414CHIAPELLO Sergio1953SM65CN004 A.S.D.DRAGONERO6:22.8 
5440PICCO Danilo1967SM50CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE6:28.2 
6431MARINO Mario1948SM70CN004 A.S.D.DRAGONERO6:42.0 
7409BONGIOANNI Giovanni1948SM70CN004 A.S.D.DRAGONERO6:43.7 
8408BLENGINO Claudio1958SM60CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE6:51.6 
9451PARLATI Pietro1947SM70CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO7:06.9 
10449MARCHISIO Romano1941SM75CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO7:22.8 
11413CHIAPELLI Tiziano1973SM45CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE7:43.1 
12432MARRO Luciano1954SM60CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE7:53.5 
Passaggi: m. 400 : 1.18.7 - m. 800 : 2.45.8 - m. 1000: 3.31.1 - m. 1200: 4.15.7
Serie 2Pista di Atletica Comunale - 12 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1457TRUCCO Michele2000JMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE4:47.2 
2411BRAMARDO Pietro2001AMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE5:23.4 
3444RONDONOTTI Andrea2002AMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE5:29.2 
4429LANDO Giovanni1971SM45CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE5:32.0 
5416CLERICO Gianmarco1958SM60CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO5:36.2 
6420FERRERO Antonello1961SM55CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA5:40.7 
7455PUTETTO Sandro1967SM50CN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA5:41.7 
8439PELISSERO Giorgio1962SM55CN042 ASD SCUOLA DEL CAMMINO FITWALK5:55.1 
9437OLOCCO Mario1965SM50CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE5:55.2 
10436OBERTO Alessandro1971SM45CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE6:10.7 
11430LO IACONO Maurizio1966SM50CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE6:32.4 
 438PASERO Massimo1960SM55CN006 G.S.D. POD. BUSCHESENP 
Passaggi: m. 400 : 1.12.0 - m. 800 : 2.26.3 - m. 1000: 3.06.7 - m. 1200: 3.47.6
Serie 3Pista di Atletica Comunale - 12 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1433MASINO Alex Domenico1982SM35CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE4:53.2 
2419FALCO Emilio1988SMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE5:02.6 
3442RISTORTO Paolo1972SM45CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO5:03.0 
4407BAUDRACCO Roberto1966SM50CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA5:12.0 
5415CHIARAMELLO Mario1972SM45CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE5:19.6 
6417COLOMBANO Elia1995SMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE5:23.4 
7445SARALE Bruno1952SM65CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO5:24.8 
8406AUDISIO Stefano1967SM50CN016 ATLETICA SALUZZO5:26.3 
9441RACCA Massimo1985SMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE5:30.3 
10410BOTTA Massimiliano1975SM40CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE5:40.5 
11423GARNERO Diego1975SM40CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA6:12.7 
L'atleta GRAZIANO Elena (pett.402) ha corso con questa serie maschile.
Passaggi: m. 400 : 1.14.4 - m. 800 : 2.39.6 - m. 1000: 3.13.8 - m. 1200: 3.54.0
Serie 4Pista di Atletica Comunale - 12 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1428GRANDIS Andrea2000JMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS4:17.9 
2424GENOVA Francesco2000JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA4:23.5 
3456VOLPATTI Marco1996PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI4:36.9 
4425GIOLITTI Alberto2002AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA4:45.0 
5443ROASIO Simone1982SM35CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA4:46.3 
6421FERRERO Valerio1970SM45CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA4:48.3 
7422GALLESIO Marco1970SM45CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA4:49.0 
8405AIMAR Luca1984SMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE4:49.2 
9447SINGH Mandeep1995SMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE4:49.3 
10412CAVALLO Sergio1987SMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE4:55.9 
11446SCHIAVINO Donato1969SM45CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE5:02.3 
12448SOLAVAGGIONE Manuel1989SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA5:02.9 
13426GIORDANINO Michele1981SM35CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA5:03.3 
Passaggi: m. 400 : 1.02.0 - m. 800 : 2.18.6 - m. 1000: 2.50.8 - m. 1200: 3.27.4
RIEPILOGOPista di Atletica Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1428GRANDIS Andrea2000JMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS4:17.9 
2424GENOVA Francesco2000JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA4:23.5 
3456VOLPATTI Marco1996PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI4:36.9 
4425GIOLITTI Alberto2002AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA4:45.0 
5443ROASIO Simone1982SM35CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA4:46.3 
6457TRUCCO Michele2000JMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE4:47.2 
7421FERRERO Valerio1970SM45CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA4:48.3 
8422GALLESIO Marco1970SM45CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA4:49.0 
9405AIMAR Luca1984SMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE4:49.2 
10447SINGH Mandeep1995SMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE4:49.3 
11433MASINO Alex Domenico1982SM35CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE4:53.2 
12412CAVALLO Sergio1987SMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE4:55.9 
13446SCHIAVINO Donato1969SM45CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE5:02.3 
14419FALCO Emilio1988SMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE5:02.6 
15448SOLAVAGGIONE Manuel1989SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA5:02.9 
16442RISTORTO Paolo1972SM45CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO5:03.0 
17426GIORDANINO Michele1981SM35CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA5:03.3 
18407BAUDRACCO Roberto1966SM50CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA5:12.0 
19434MIOLANO Davide2000JMCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA5:19.2 
20415CHIARAMELLO Mario1972SM45CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE5:19.6 
21411BRAMARDO Pietro2001AMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE5:23.4 
21417COLOMBANO Elia1995SMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE5:23.4 
23445SARALE Bruno1952SM65CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO5:24.8 
24406AUDISIO Stefano1967SM50CN016 ATLETICA SALUZZO5:26.3 
25444RONDONOTTI Andrea2002AMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE5:29.2 
26441RACCA Massimo1985SMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE5:30.3 
27429LANDO Giovanni1971SM45CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE5:32.0 
28416CLERICO Gianmarco1958SM60CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO5:36.2 
29410BOTTA Massimiliano1975SM40CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE5:40.5 
30420FERRERO Antonello1961SM55CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA5:40.7 
31455PUTETTO Sandro1967SM50CN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA5:41.7 
32439PELISSERO Giorgio1962SM55CN042 ASD SCUOLA DEL CAMMINO FITWALK5:55.1 
33437OLOCCO Mario1965SM50CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE5:55.2 
34418CULASSO Massimo1963SM55CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE6:01.4 
35436OBERTO Alessandro1971SM45CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE6:10.7 
36423GARNERO Diego1975SM40CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA6:12.7 
37427GIRODENGO Giampiero1963SM55CN004 A.S.D.DRAGONERO6:16.7 
38414CHIAPELLO Sergio1953SM65CN004 A.S.D.DRAGONERO6:22.8 
39440PICCO Danilo1967SM50CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE6:28.2 
40430LO IACONO Maurizio1966SM50CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE6:32.4 
41431MARINO Mario1948SM70CN004 A.S.D.DRAGONERO6:42.0 
42409BONGIOANNI Giovanni1948SM70CN004 A.S.D.DRAGONERO6:43.7 
43408BLENGINO Claudio1958SM60CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE6:51.6 
44451PARLATI Pietro1947SM70CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO7:06.9 
45449MARCHISIO Romano1941SM75CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO7:22.8 
46413CHIAPELLI Tiziano1973SM45CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE7:43.1 
47432MARRO Luciano1954SM60CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE7:53.5 
 438PASERO Massimo1960SM55CN006 G.S.D. POD. BUSCHESENP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb