3░ TROFEO FRUTTERO SPORT DI MARCIA
4^ prova di coppa Piemonte - Approv. Fidal Piemonte n 191/marcia/2015
Organizzazione: ASD Avis Atletica Fossano 75 (CN001) - Fossano
RISULTATI
Marcia m500
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaVillaggio Sportivo Bongioanni - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:40 - Ora Fine: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122COSTA Matteo2005EMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA2:521
221VERNASSA Tommaso2007EMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753:001
348LOTRECCHIANO Alessandro2004EMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3:001
441MARLETTA Margherita2005EFTO037 ATLETICA IVREA3:501
546VAUDANO Gaia2006EFTO037 ATLETICA IVREA3:551
634LAURENZIO Luciano1971NCTO015 ATLETICA CANAVESANA3:561
742MORINI Vittorio2009EMTO037 ATLETICA IVREA5:041
 39CASTIGLIONE Marta2004EFTO037 ATLETICA IVREANP 
 23GHIROTTI Gabriele2005EMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLANP 
Marcia Ragazze 2000m
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaVillaggio Sportivo Bongioanni - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120PAROLA Elisa2003RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512:3515
224AUDISIO Francesca2002RFCN047 ATLETICA POCAPAGLIA12:37
<
12
367GIULIANI Elisa2003RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL12:46
<
9
445SPADA Cecilia2003RFTO037 ATLETICA IVREA12:477
538BORELLO Ilary2002RFTO037 ATLETICA IVREA13:225
644SCALCO Carlotta2003RFTO037 ATLETICA IVREA13:313
726STROPPIANA Gaia2003RFCN047 ATLETICA POCAPAGLIA14:141
851MARCHESI Aurora2003RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO14:231
958NEGRO Nicoletta2002RFCN047 ATLETICA POCAPAGLIA17:421
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Marcia Ragazzi 2000m
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaVillaggio Sportivo Bongioanni - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
150MANDARINO Matteo2003RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO13:0215
269CABUTTO Matteo2003RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7514:2212
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaVillaggio Sportivo Bongioanni - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112BURDESE Ginevra2000CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7516:2615
213CHIESA Federica2001CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7516:5312
337BONIFAZIO Irene2001CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO18:07
<<
9
454PERRONE Federica2001CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO18:137
549MANDARINO Marta2000CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO18:16
<<
5
643OBERTO Anita2001CFTO037 ATLETICA IVREA18:543
736AMICO Sara2000CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO20:571
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Marcia strada Km 5 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaVillaggio Sportivo Bongioanni - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152MONGECUNIGLIA Alessandr2000CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO28:1615
240GUELI Giorgio2001CMTO037 ATLETICA IVREA28:50
<
12
Marcia Km 5 Assoluti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaVillaggio Sportivo Bongioanni - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CHEN Ding (I)1992SMZZ999 CHINA19:06
<
 
26LUO Yadong (I)1992SMZZ999 CHINA19:17
~
 
37GAU Wen Ku (I)1995PMZZ999 CHINA19:18
~
 
43ZHAO Qi (I)1993PMZZ999 CHINA19:46 
54WU Qianlong (I)1990SMZZ999 CHINA19:54
<
 
62LI Tianfei (I)1990SMZZ999 CHINA20:55 
755ROSSO Gioele1997JMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO23:1915
860CHIRIVI' Diego1999AMTO001 C.U.S. TORINO24:13
~<
15
917LINGUA Giosue'1972SM40CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7525:1512
1057AINA Fabio1966SM45VC004 ATLETICA VERCELLI 7825:269
1156BALDINI Fabio1971SM40TO211 ATLETICA SETTIMESE26:057
1266PIO Alberto1952SM60VC004 ATLETICA VERCELLI 7826:14
<
5
1327CAMINADA Emanuele1970SM45TO001 C.U.S. TORINO26:22
<<
3
1453OREGLIA Enrico1998AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO26:26
<
12
1532GONELLA Luigi1956SM55TO015 ATLETICA CANAVESANA27:361
1663CHIESA Giorgio1963SM50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7527:491
1729MINCHIANTE Michele1965SM50TO001 C.U.S. TORINO28:111
1835PADOVANI Giorgio1953SM60TO015 ATLETICA CANAVESANA28:401
1816GERBALDO Gian Maria1955SM60CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7528:401
2015FISSORE Paolo Diego1955SM60CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7529:061
2159VERNASSA Claudio1976SM35CN047 ATLETICA POCAPAGLIA30:191
2265PALELLA Pasquale1946SM65NO002 AMATORI MASTERS NOVARA31:181
2333GUELI Gaetano1966SM45TO015 ATLETICA CANAVESANA31:34
<
1
2428MILAN Maurizio1953SM60TO001 C.U.S. TORINO32:071
2561MESSINA Franco (I)1941SM70RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO33:12 
2668BENEDETTO Marco1942SM70TO211 ATLETICA SETTIMESE33:141
2730SALVI Giancarlo1943SM70TO001 C.U.S. TORINO34:05
~
1
2825SORGI Salvatore1963SM50CN047 ATLETICA POCAPAGLIA35:16
<
1
 34LAURENZIO Luciano1971NCTO015 ATLETICA CANAVESANANP 
 5XU Faguang (I)1987SMZZ999 CHINANP 
Marcia strada Km 5 Assolute
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaVillaggio Sportivo Bongioanni - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18GIORDANO Rossella (I)1972SF40RM002 G.S. FIAMME AZZURRE23:08 
231VERTERAMO Chiara1999AFTO001 C.U.S. TORINO26:3815
310ANSALDI Martina1996JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7526:4415
49BENZI Micaela (I)1982SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI28:16 
562ACCOMO Ginevra1999AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA28:2812
619PARANINFO Adriana1965SF50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7528:31
<
12
764GALLINO Alessia1997JFAL001 ATL. ALESSANDRIA29:229
811BERNARDI Giovanna1970SF45CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7529:30
~<
7
914COMBA Giuseppina1957SF55CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7529:36
<
5
1018MOTTURA Bianca1966SF45CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7531:063
1147MONASTEROLO Franca1943SF70TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO34:061
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb