3 Fontane di Villarbasse
Memorial Piercarlo Valgina - Approvazione Fidal Piemonte n. 303/strada/2015 oro
Organizzazione: TO045-Podistica Tranese - Villarbasse (TO)
RISULTATI
Corsa strada Esordienti M/F - m.800
SERIE - ordine di arrivo
Serie UnicaUnione sportiva Villarbasse - 28 Giugno 2015 Ora Inizio: 09:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 200MARTELLI Edoardo2004EMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA  
 9ALLASIA Gianluca2004EMTO019 ASD G.S. POMARETTO '80  
 22GATTINO Giulia2006EFTO020 ATL. CHIERESE & LEO  
 21GATTINO Gabriele2008EMTO020 ATL. CHIERESE & LEO  
 56GOFFO Desire'2009EFTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE  
Corsa strada Adulti-Allievi/e - Km.9
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaUnione sportiva Villarbasse - 28 Giugno 2015 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165SBAAI Youssef1980SM35TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE29:55 
22STAROPOLI Luca1980SM35AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI29:58 
3122NARONTE Diego1972SM40TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS.30:05 
4127BERTON Fabio1986SMTO246 APPLERUN TEAM30:42 
5203MARZULLO Maurizio1963SM50TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE30:48 
629VIVIRITO Gianfranco1970SM45TO020 ATL. CHIERESE & LEO30:52 
770DI TRANI Simone1975SM40TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO30:56 
895ROBERTO Massimo1963SM50TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE31:04 
94BARBERO Gianluca1973SM40CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO31:07 
1068CONCATO Massimo1963SM50TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO31:40 
11126PALMISANO Marco Antonio1957SM55TO221 G.S. INTERFORZE TORINO32:04 
12129FALCO Lorenzo1983SMTO256 SSD CH4 SPORTING CLUB S.R.L.32:06 
1376GRIDELLI Giuliano1973SM40TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO32:33 
1447ARNONE Federica1983SFTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE32:46 
1557LEMBO Domenico1958SM55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE32:50 
1685FERRARIS Fabrizio1969SM45TO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT33:19 
1793AZZALIN Luigino1949SM65TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE33:23 
1834GIBELLO Roberto1957SM55TO021 A.S.D. TO02133:48 
19111MONNI Massimiliano1977SM35TO200 BASE RUNNING33:49 
20104ALLIOLI Gianluca1977SM35TO200 BASE RUNNING33:49 
2171DIFORTI Maurizio1960SM55TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO34:03 
2241DEMO Enrico1977SM35TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO34:15 
2346AMERIO Andrea1960SM55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE34:22 
2498GUGLIELMETTO Livio1961SM50TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO34:29 
2559MINARDI Michele1960SM55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE34:37 
2663RUCCHIONE Paolo1958SM55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE34:45 
27204SIMEONI Giancarlo1949SM65TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE34:48 
2826SORBARA Massimiliano1965SM50TO020 ATL. CHIERESE & LEO35:02 
2982FAMA' Francesco1955SM60TO062 GSPT '75 CUORE DA SPORTIVO35:05 
30115PINTAUDI Daniele1985SMTO200 BASE RUNNING35:09 
3184BIOLETTI Mirella1966SF45TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE35:10 
32228GALLO Alberto1966SM45TO257 ASD FILMAR RUNNING35:27 
3386GIAMMANCO Salvatore1952SM60TO099 PODISTICA NONE35:32 
3494CORONA Massimo1963SM50TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE35:33 
35106CATTANEO Edoardo Giacom1979SM35TO200 BASE RUNNING35:49 
36131GHILARDELLI Marco1981SMVC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS35:51 
378DAGHERO Dario1956SM55TO005 ATL CUMIANA STILCAR35:53 
3855GOFFO Mauro1976SM35TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE36:06 
3991RONZANO Mauro1966SM45TO118 TURIN MARATHON36:17 
4040DEMO Mario Domenico1952SM60TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO36:24 
41230VOTTA Giuseppe1972SM40TO104 GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO36:39 
42108LOBOZZO Salvatore1971SM40TO200 BASE RUNNING36:45 
43109LOGOZZO Gianluca1978SM35TO200 BASE RUNNING36:46 
44105BUFFA Elisa1974SF40TO200 BASE RUNNING36:53 
4588BERTOTTI Diego1975SM40TO102 G.S. DES AMIS36:58 
4674GRAGLIA Raffaele1961SM50TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO37:03 
4783SINOPOLI Elio1957SM55TO062 GSPT '75 CUORE DA SPORTIVO37:06 
48117POLIMENO Alessandro1972SM40TO200 BASE RUNNING37:09 
49210CREPALDI Giuliano1947SM65TO047 A.S.D. BORGARETTO 7537:10 
5032D'ESTE Aldo Ignazio1969SM45TO021 A.S.D. TO02137:15 
5150CAMMALLERI Ignazia1966SF45TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE37:16 
5253DAL BEN Nadia1950SF65TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE37:28 
53102MARINO Carlo1942SM70TO155 S. D. BAUDENASCA37:35 
5436VITALE Matteo1970SM45TO021 A.S.D. TO02137:37 
5548BAI Francesca1989SFTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE37:41 
5692TENDERINI Matteo1968SM45TO118 TURIN MARATHON37:43 
5742OLIVIERI Duccio1975SM40TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO37:50 
5897BIASCO Giuseppe1986SMTO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO37:52 
5960PASCALE Vitantonio1964SM50TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE37:55 
60208PILEGGI Angelo1950SM65TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE38:10 
6137BISTERZO Giancarlo1956SM55TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO38:11 
62220BUORA Fabio1973SM40TO200 BASE RUNNING38:28 
63221DO Michela Maria1968SF45TO200 BASE RUNNING38:30 
6490LORIA Andrea1976SM35TO118 TURIN MARATHON38:33 
65121MENNUNI Massimo1977SM35TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS.38:57 
6649BRARDA Giuseppe1959SM55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE38:59 
67211SPADACCIO Lorenzo1966SM45TO073 PODISTICA BUSSOLENO39:03 
6861PILLONI Luigi1954SM60TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE39:33 
6987BALZARETTI Andrea1974SM40TO102 G.S. DES AMIS39:41 
7033FORMISANO Valter1965SM50TO021 A.S.D. TO02139:42 
71206MAGGIO Luigi (I)1973NCZZ257 UISP ASD FILMAR RUNNING40:08 
72130FONTANA Paolo1972SM40TO256 SSD CH4 SPORTING CLUB S.R.L.40:10 
7310ROSSINO Santino1957SM55TO020 ATL. CHIERESE & LEO40:10 
7427SORBARA Domenica1956SF55TO020 ATL. CHIERESE & LEO40:15 
7580BASILE Donato1954SM60TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO40:17 
7630AGOSTINI Ettore1962SM50TO021 A.S.D. TO02140:18 
77114PERARDI Luisella1968SF45TO200 BASE RUNNING40:20 
78232VISENTIN Orlando1967SM45TO260 RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.40:33 
793RIBERO Elena1969SF45CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE40:34 
8011BERARDELLI Daniele1962SM50TO020 ATL. CHIERESE & LEO40:39 
815ABATE DAGA Valerio1944SM70TO005 ATL CUMIANA STILCAR40:52 
82101FALCONI Riccardo1978SM35TO135 GE-SE.SPORT ASS.I.O.MA.41:00 
8396MANZONE Marialda1955SF60TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA41:03 
8435SABATINO Luigi1952SM60TO021 A.S.D. TO02141:07 
8544ALASONATTI Pierugo Gius1973SM40TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE41:10 
86134ALCIATI Silvio1954SM60TO118 TURIN MARATHON41:17 
87116PISELLO Diego1977SM35TO200 BASE RUNNING41:39 
88201SCATIGNA Leonardo1966SM45TO062 GSPT '75 CUORE DA SPORTIVO41:42 
8939COSCIA Pierangelo1959SM55TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO41:46 
9025MAROTTA Anna Maria1967SF45TO020 ATL. CHIERESE & LEO41:53 
9145ALESSI Calogero1954SM60TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE41:55 
92110MOCCIA Leonardo1965SM50TO200 BASE RUNNING42:02 
9364SANTORO Alessandra1971SF40TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE42:11 
9462REALE Bruno1954SM60TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE42:14 
95231SANTORO Assunta1975SF40TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE42:16 
96207MAGGIO Francesco (I)1954NCZZ257 UISP ASD FILMAR RUNNING42:41 
97118PRINA Marco1962SM50TO200 BASE RUNNING42:55 
9899MUSCARI Antonio1960SM55TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO43:05 
99132FANTINI Danilo (I)1973SNCZZ999 UISP COMITATO TORINO43:09 
100227PATRIARCA Antonio1947SM65TO257 ASD FILMAR RUNNING43:10 
101226LOCONTE Francesco1953SM60TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD43:27 
102202BOCCHINO Eugenio1940SM75TO001 C.U.S. TORINO43:29 
1037CONSOLE Luigi1952SM60TO005 ATL CUMIANA STILCAR43:55 
104222ELLENA Fabio1974SM40TO200 BASE RUNNING43:57 
105113PALENZONA Elena Giovann1974SF40TO200 BASE RUNNING44:07 
10616CAPPUZZO Umberto1947SM65TO020 ATL. CHIERESE & LEO44:16 
10777MAUGERI Antonio1969SM45TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO44:44 
108120TUTINO Pier1984SMTO200 BASE RUNNING44:51 
10938CALLERI Monica1986SFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO45:12 
110128MOSELLI Laura Anna mari1966SF45TO254 GLI ORCHI TRAILERS ASD45:15 
111107DALLA VALLE Teresa1969SF45TO200 BASE RUNNING45:17 
112119SILVESTRI Leonardo1971SM40TO200 BASE RUNNING45:20 
11378MEDRANO VICHARRA Rosa M1970SF45TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO45:21 
11473GOMBA Valter1965SM50TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO45:22 
115217BICHI Ada1957SF55TO005 ATL CUMIANA STILCAR46:02 
116229CAPELLO Valter (I)1958NCZZ000 RUNCARD46:11 
11779PACE Francesco1949SM65TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO46:18 
11828VAGLIENTI Marco1979SM35TO020 ATL. CHIERESE & LEO46:18 
11981ANDRIANI Rolando1942SM70TO062 GSPT '75 CUORE DA SPORTIVO46:43 
12072EPOQUE Roberta1966SF45TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO47:17 
12158LEONE Maria1949SF65TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE47:37 
12215CANNATELLO Antonella1959SF55TO020 ATL. CHIERESE & LEO47:56 
123100TAVERNITI Maria Teresa1963SF50TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO48:18 
124112MUSSO Chiara1976SF35TO200 BASE RUNNING48:20 
12575GREGORACE Renato1953SM60TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO48:25 
12624HAIDAU Elena1952SF60TO020 ATL. CHIERESE & LEO48:45 
12767CILIENTO Nicola1943SM70TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO48:50 
12869COSTA Massimo1941SM70TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO49:00 
1296CAMMALLERI Gaetano1946SM65TO005 ATL CUMIANA STILCAR49:33 
130124DANIELIS Claudia1944SF70TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE50:57 
13189VACCHIOTTI Demis1974SM40TO102 G.S. DES AMIS51:22 
132103STEFANI Graziella1943SF70TO155 S. D. BAUDENASCA52:20 
13331BELLINO Irene Magda1956SF55TO021 A.S.D. TO02152:59 
13452COMBA Ezio1956SM55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE54:03 
13517CEFALU' Mariella1961SF50TO020 ATL. CHIERESE & LEO56:04 
136125PIERGIOVANNI Luigi1954SM60TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE57:04 
137223MONASTEROLO Giorgio1950SM65TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE57:19 
138225MARTINO Candido1954SM60TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE57:36 
13966MAZZETTO Giulio1938SM75TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO57:37 
140133ALCIATI Claudio1984SMTO118 TURIN MARATHON1h02:32 
14123GUIDOLIN Sergio1956SM55TO020 ATL. CHIERESE & LEO1h09:31 
Corsa strada Ragazzi/e - m.1000
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaUnione sportiva Villarbasse - 28 Giugno 2015 Ora Inizio: 09:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1205BATTIATO Simone2002RMZZ257 UISP ASD FILMAR RUNNING  
2228GALLO Mattia2002RMZZ257 UISP ASD FILMAR RUNNING  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb