13░ TROFEO CITTA' DI DRONERO
2a PROVA CAMPIONATO PROVINCIALE GIOVANILE CORSA SU STRADA - APPROVAZIONE 304/strada/2015 argento
Organizzazione: DRAGONERO (CN004) - DRONERO - PRATAVECCHIA
RISULTATI
Corsa strada Esordienti B-C F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 20 Luglio 2015 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1270AMANTE Alice2006EFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 
2252GIORDANO Beatrice2007EFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 
3261PEANO Cecilia2007EFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
4273GIORDANO Annalisa2009EFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
5276BOTTA Desire'2006EFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
6253MUSSO Alice2008EFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 
7256MAJDAL Marwa2009EFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 
8279CHIAPELLO Noemi2009EFCN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 
Corsa strada Esordienti B-C M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 20 Luglio 2015 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1274GIORDANO Gabriele2007EMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
2263SCIOLLA Andrea2006EMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
3271MOLINENGO Matteo2006EMCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 
4255MAJDAL Imad2006EMCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 
5248DALMASSO Marco2007EMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
6251MENARDI Pietro2009EMCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 
7275SCHENA Franco2009EMCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 
Corsa strada Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 20 Luglio 2015 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1244DALMASSO Melissa2004EFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
2239ARNAUDO Rachele2005EFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
3268TALLONE Martina2004EFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
4258GILETTA Gisella2004EFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
5254LA PORTA Caterina Vitto2005EFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
Corsa strada Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 20 Luglio 2015 Ora Inizio: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1269AMANTE Alessandro2004EMCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 
2214DI GIACOMO Sebastiano2005EMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
3266DEDOMINICI Andrea2005EMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
4209CHIAPELLO Paolo Michel2004EMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
5220SPARLA Mattia2004EMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
6262SCIOLLA Marco2004EMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
7213CROSIO Tommaso2005EMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
8245ROSSO Luca2005EMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
Corsa strada Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 20 Luglio 2015 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1240GALLO Elisa2003RFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE3.16
2225GALLIANO Elisabetta2003RFCN016 ATLETICA SALUZZO3.30
3265DELFINO Sofia2003RFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ3.36
4280OLIVERO Valentina2002RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3.41
5208BOTTASSO Anna2002RFCN004 A.S.D.DRAGONERO4.53
Corsa strada Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 20 Luglio 2015 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1243OBERTO Simone2002RMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE3.06
2222BERSIA Stefano2002RMCN016 ATLETICA SALUZZO3.08
3236RIVA Gioele2002RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3.12
4257GILETTA Giorgio2002RMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE3.20
5264CASELLA Filiberto2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.21
6232TOMATIS Marco2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.23
7246ROSSO Michele2003RMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE3.23
8233GIULIO Massimo2002RMCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE3.36
9229TESI Flavio2002RMCN016 ATLETICA SALUZZO3.43
10247GULLINO Simone2002RMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE3.45
Corsa strada Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 20 Luglio 2015 Ora Inizio: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1226GRIGLIO Marta2000CFCN016 ATLETICA SALUZZO5.03
2224DENTIS Arianna2000CFCN016 ATLETICA SALUZZO5.10
3259FULCHERO Elisabetta2001CFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA5.25
4234RICCOMAGNO Anna2001CFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE5.36
5238BALLATORE Anna2001CFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE5.45
6231TOMATIS Giorgia2000CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI6.18
7277BALLARIO Chiara2000CFCN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO6.30
Corsa strada Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 20 Luglio 2015 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1230GALLIANO Mattia2001CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI6.15
2278MICHELE Trucco2000CMCN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO6.25
3223BOGLIOTTI Lorenzo2000CMCN016 ATLETICA SALUZZO6.41
4242GIRAUDO Nicolo'2000CMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE6.41
5228PIANA Lorenzo2001CMCN016 ATLETICA SALUZZO6.52
6237SAMAKE Ousmane Mamourou2000CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ6.57
7241GALLO Simone2000CMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE7.08
8281PANSA Roberto2000CMCN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO7.20
9267TALLONE Samuele2001CMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE7.29
10212CROSIO Gioele2000CMCN004 A.S.D.DRAGONERO7.38
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb