17░ Trofeo Walter Merlo
- Approv. FidalPiemonte n 281/pista/2015
Organizzazione: ASD Atletica Cuneo (CN013) - Cuneo
RISULTATI
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 14:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155007SERALE Alice2002RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.49562
235000LIZZI Lorella2003RFAT006 MEZZALUNA A.P.D.9.72518
365008FRANCO Barbara2002RFCN004 A.S.D.DRAGONERO9.87490
416001MAGLIANO Martina2003RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ9.94476
525010MANCUSO Martina2003RFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI9.97471
645005MARTINI Sara2002RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.36398
Serie 2Campo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 14:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135009PASSAFIUME Sara2002RFIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA8.98662
215002BALLATORE Anna2002RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.24611
345006COMINO Sara2003RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ9.27605
425003MIGLIACCIO Giorgia2002RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.28603
565001BOASSO Arianna2003RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.50560
655004BONGIORNO Veronica2002RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.88488
RIEPILOGOCampo Scuola W. Merlo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135009PASSAFIUME Sara2002RFIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA8.98662
215002BALLATORE Anna2002RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.24611
345006COMINO Sara2003RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ9.27605
425003MIGLIACCIO Giorgia2002RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.28603
555007SERALE Alice2002RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.49562
665001BOASSO Arianna2003RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.50560
735000LIZZI Lorella2003RFAT006 MEZZALUNA A.P.D.9.72518
865008FRANCO Barbara2002RFCN004 A.S.D.DRAGONERO9.87490
955004BONGIORNO Veronica2002RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.88488
1016001MAGLIANO Martina2003RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ9.94476
1125010MANCUSO Martina2003RFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI9.97471
1245005MARTINI Sara2002RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.36398
Disco/DT Kg 1,000 EXTRA
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 18:55 - Ora Fine: 19:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16001OMOZUSI Oghomwontiti Qu2000CFTO002 SISPORT FIAT28.15 
1░: X 2░: 28.01 3░: 28.15  4░: 28.08 5░: 27.42 6░: X  
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169BOUCHARD Noemi2002RFTO183 ATLETICA VALPELLICE3:23.45864
271VELATTA Noemi2002RFVC043 ATL.GAGLIANICO3:31.60762
370GALFIONE Camilla2002RFTO183 ATLETICA VALPELLICE3:33.55739
420MAWETE Benedite Ditina2003RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3:37.33697
542SERALE Alice2002RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:38.86680
662PEDUZZI Stefania2002RFIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA3:38.96679
757GIRALDI Fabiana2002RFIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA4:02.23446
817FRANCO Barbara2002RFCN004 A.S.D.DRAGONERO4:02.54443
 19MERICI Annalisa2002RFCN004 A.S.D.DRAGONERONP 
Passaggi: m. 400: 1.22.9 - m. 800: 2.46.6
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15011MANCUSO Martina2003RFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI36.28643
1░: 34.35 2░: 32.49 3░: 36.28            
25009PASSAFIUME Sara2002RFIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA34.76615
1░: 26.92 2░: 29.35 3░: 34.76            
35002MIGLIACCIO Giorgia2002RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI33.57592
1░: X 2░: 28.94 3░: 33.57            
45008PEDUZZI Stefania2002RFIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA31.67555
1░: 30.04 2░: 26.58 3░: 31.67            
56000BONGIORNO Veronica2002RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'28.07485
1░: 28.07 2░: 22.75 3░: 20.81            
66001MAGLIANO Martina2003RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ26.87461
1░: 25.05 2░: 24.71 3░: 26.87            
75000MAWETE Benedite Ditina2003RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'25.24428
1░: 25.15 2░: 25.24 3░: 20.65            
85005COMINO Sara2003RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ25.07425
1░: 25.07 2░: 23.09 3░: 23.88            
95010ROMAGNONE Camilla2002RFIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA24.77419
1░: 22.77 2░: 24.77 3░: 22.82            
105006VELATTA Noemi2002RFVC043 ATL.GAGLIANICO21.45351
1░: 19.52 2░: 17.47 3░: 21.45            
115003MARTINI Sara2002RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI19.50311
1░: 19.50 2░: 16.54 3░: 17.11            
125001BALLATORE Anna2002RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO15.56229
1░: 14.29 2░: 15.56 3░: 14.80            
 5007MEGIOVANNI Chiara2002RFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLIAss 
 5004MERICI Annalisa2002RFCN004 A.S.D.DRAGONEROAss 
100 metri EXTRA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:37 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146001SCARANO Antonio1956SM55TO204 ATLETICA TORINO13.41294
236002MARENGO Alessandro1958SM55CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7514.33148
366003POVERO Francesco1954SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI14.7098
416006RIBA Paolo1955SM60CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO15.4611
556010CROSIO Daniele1963SM50CN004 A.S.D.DRAGONERO15.62 
626004MAZZETTO Luciano1933SM80AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI17.21 
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 14:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155006GIULIO Massimo2002RMCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE10.03193
245004PULVIRENTI Pietro2003RMCN004 A.S.D.DRAGONERO10.04191
335001MANFREDI Edoardo2003RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.37133
425007AIMAR Andrea2002RMCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE10.8365
Serie 2Campo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 14:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145008GRASSANO Matthias2002RMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA8.64527
235002REDANA Davide2002RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA8.98432
355000CIVALLERO Gabriele2003RMCN004 A.S.D.DRAGONERO9.12396
425003VIALE Andrea2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.30351
565005GARELLI Andrea2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.92214
RIEPILOGOCampo Scuola W. Merlo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145008GRASSANO Matthias2002RMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA8.64527
235002REDANA Davide2002RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA8.98432
355000CIVALLERO Gabriele2003RMCN004 A.S.D.DRAGONERO9.12396
425003VIALE Andrea2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.30351
565005GARELLI Andrea2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.92214
655006GIULIO Massimo2002RMCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE10.03193
745004PULVIRENTI Pietro2003RMCN004 A.S.D.DRAGONERO10.04191
835001MANFREDI Edoardo2003RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.37133
925007AIMAR Andrea2002RMCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE10.8365
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
190MASSA Alessandro2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:13.12640
297TAGLIENTE Fabio2002RMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO3:14.65620
387CASELLA Filiberto2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:23.22515
4147TOMATIS Marco2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:34.68386
581GALLO Ivano2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3:40.96323
686CARPINELLO Gianluca2002RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA3:45.40280
774CIVALLERO Gabriele2003RMCN004 A.S.D.DRAGONERO3:47.89258
876VIALE Matteo2003RMCN004 A.S.D.DRAGONERO3:48.09256
996GIULIO Massimo2002RMCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE3:50.87231
1088CAVALLO Matteo2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:55.31194
1177BERTANO Luca2003RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'4:09.3091
1293AIMAR Andrea2002RMCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE4:20.2327
 98FAVRO Davide2002RMVC043 ATL.GAGLIANICONP 
Passaggi: m. 400: 1.19.2 - m. 800: 2.38.6
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:12 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15013GRASSANO Matthias2002RMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA56.18781
1░: 51.80 2░: 56.18 3░: 56.13            
25001VIALE Matteo2003RMCN004 A.S.D.DRAGONERO49.90678
1░: 45.36 2░: 49.90 3░: 48.01            
35012FAVRO Davide2002RMVC043 ATL.GAGLIANICO46.09619
1░: 37.59 2░: 46.09 3░: 39.38            
45011CARPINELLO Gianluca2002RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA41.72552
1░: 41.72 2░: 41.53 3░: X            
55000MASSA Alessandro2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI38.82507
1░: 38.82 2░: 38.03 3░: X            
65002MANFREDI Edoardo2003RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ37.02479
1░: 37.02 2░: 35.85 3░: 33.68            
75006REDANA Davide2002RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA34.63442
1░: 30.42 2░: 31.03 3░: 34.63            
85003GALLO Ivano2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'33.69428
1░: 33.69 2░: 32.70 3░: 28.10            
95008PULVIRENTI Pietro2003RMCN004 A.S.D.DRAGONERO31.73397
1░: 24.11 2░: 31.73 3░: 27.66            
105009GARELLI Andrea2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'29.10357
1░: 28.82 2░: 29.10 3░: 16.83            
115007VIALE Andrea2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI28.43346
1░: 26.91 2░: 26.36 3░: 28.43            
125010BERTANO Luca2003RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'28.05340
1░: 28.05 2░: 27.90 3░: 26.85            
135005CAVALLO Matteo2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI26.17311
1░: 22.45 2░: 24.84 3░: 26.17            
145004TOMATIS Marco2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI21.23235
1░: 12.94 2░: 21.07 3░: 21.23            
80 piani Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 14:49 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145100ANFOSSO Martina2001CFIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA11.03  q 
225003TOSINI Arianna2001CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.39  q 
335006BRUCCO Sara2000CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.39  q 
465014PARIS Erika2001CFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI11.67  q 
555004VERCELLONE Silvia2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO12.25365
Batteria 2Campo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 14:52 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145005FERRARI Elena2001CFCN004 A.S.D.DRAGONERO10.97  q 
235000VOGLIOLO Viviana2001CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.12  q 
365012ALVES Liliane2000CFIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA11.58  q 
425002SANMARTINO Melissa2000CFCN016 ATLETICA SALUZZO11.96  q 
555015BIGLIERI Rebecca2001CFIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA12.12394
Batteria 3Campo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 14:55 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145009TRISCIUOGLIO Eugenia2000CFTO002 SISPORT FIAT11.18  q 
255017NOVELLA Allegra2000CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.41  q 
335008MOMO Costanza2000CFTO002 SISPORT FIAT11.57  q 
425001CRITELLI Chiara2001CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.88  q 
RIEPILOGOCampo Scuola W. Merlo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
145005FERRARI Elena2001CFCN004 A.S.D.DRAGONERO10.97  q-0.5  
245100ANFOSSO Martina2001CFIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA11.03  q-0.4  
335000VOGLIOLO Viviana2001CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.12  q-0.5  
445009TRISCIUOGLIO Eugenia2000CFTO002 SISPORT FIAT11.18  q-1.5  
525003TOSINI Arianna2001CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.39  q-0.4  
635006BRUCCO Sara2000CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.39  q-0.4  
755017NOVELLA Allegra2000CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.41  q-1.5  
835008MOMO Costanza2000CFTO002 SISPORT FIAT11.57  q-1.5  
965012ALVES Liliane2000CFIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA11.58  q-0.5  
1065014PARIS Erika2001CFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI11.67  q-0.4  
1125001CRITELLI Chiara2001CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.88  q-1.5  
1225002SANMARTINO Melissa2000CFCN016 ATLETICA SALUZZO11.96  q-0.5  
1355015BIGLIERI Rebecca2001CFIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA12.12-0.5 394
1455004VERCELLONE Silvia2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO12.25-0.4 365
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Campo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:30 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145100ANFOSSO Martina2001CFIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA10.91709
235005FERRARI Elena2001CFCN004 A.S.D.DRAGONERO11.03674
365003TOSINI Arianna2001CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.26610
455009TRISCIUOGLIO Eugenia2000CFTO002 SISPORT FIAT11.32594
525000VOGLIOLO Viviana2001CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.38578
615006BRUCCO Sara2000CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.46557
Finale 2Campo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:27 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125012ALVES Liliane2000CFIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA11.54536
255014PARIS Erika2001CFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI11.56531
315002SANMARTINO Melissa2000CFCN016 ATLETICA SALUZZO11.78475
 35017NOVELLA Allegra2000CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIANP 
 45008MOMO Costanza2000CFTO002 SISPORT FIATNP 
 65001CRITELLI Chiara2001CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP 
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145003TOSINI Arianna2001CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI44.67746
216001TRISCIUOGLIO Eugenia2000CFTO002 SISPORT FIAT46.03669
355009COZZI Letizia2000CFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A47.03615
425004SIBILLA Federica2000CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'47.54588
565011PARIS Erika2001CFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI49.53487
 35005FERRARI Elena2001CFCN004 A.S.D.DRAGONERONP 
Serie 2Campo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135002PATRONCINI Stella2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO42.82857
255010MASTROGIOVANNI Lidia2001CFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI43.86794
365012LOLLI Elena2000CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA44.74742
415013NOVELLA Allegra2000CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA45.69688
545001VOGLIOLO Viviana2001CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI46.01670
 25007MOMO Costanza2000CFTO002 SISPORT FIATNP 
RIEPILOGOCampo Scuola W. Merlo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135002PATRONCINI Stella2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO42.82857
255010MASTROGIOVANNI Lidia2001CFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI43.86794
345003TOSINI Arianna2001CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI44.67746
465012LOLLI Elena2000CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA44.74742
515013NOVELLA Allegra2000CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA45.69688
645001VOGLIOLO Viviana2001CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI46.01670
716001TRISCIUOGLIO Eugenia2000CFTO002 SISPORT FIAT46.03669
855009COZZI Letizia2000CFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A47.03615
925004SIBILLA Federica2000CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'47.54588
1065011PARIS Erika2001CFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI49.53487
 25007MOMO Costanza2000CFTO002 SISPORT FIATNP 
 35005FERRARI Elena2001CFCN004 A.S.D.DRAGONERONP 
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1101GRIGLIO Marta2000CFCN016 ATLETICA SALUZZO7:18.37717
299ARNAUDO Anna2000CFCN004 A.S.D.DRAGONERO7:18.98714
3107SAOUD Majdouline2001CFVC043 ATL.GAGLIANICO7:31.47649
4103RICCOMAGNO Anna2001CFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE8:00.75508
5106DAVERIO Giulia Chiara2000CFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A8:03.98494
6100SCLAVO Chiara2001CFCN004 A.S.D.DRAGONERO8:50.72303
7102TOMATIS Giorgia2000CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9:00.25268
Passaggi: m. 400 : 1.31.3 - m. 800 : 3.00.8 - m. 1000: 3.45.2 - m. 1200: 4.30.5 - m. 1600:
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135001CAPOBIANCO Arianna2001CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV48.60832
245004MEGNA Ludovica2000CFVC043 ATL.GAGLIANICO49.05810
325006MOLINARI Margherita2000CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA52.22662
465007LUGARO Camilla2000CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA53.77594
555000RIBERI Letizia2001CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI56.48480
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 15:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15003ALTEA Lisa2001CFTO002 SISPORT FIAT2.50807
1.70 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60                  
  -   -   O   -   O   -   O   -   XXO  -   O   -   XXX                 
25001MIDANA Eleonora2000CFTO002 SISPORT FIAT2.50807
1.70 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60                  
  -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XO   -   XXX                 
35002BIANCO Costanza2001CFTO002 SISPORT FIAT2.40780
1.70 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50                    
  -   -   O   -   O   -   XO   -   XO   -   XXX                   
45000GHI Alessia2001CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2.00652
1.70 1.90 2.00 2.10                           
  O   O   O   XXX                          
 5004MOLINARI Margherita2000CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIANcl 
1.70 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40                      
  -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                     
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15007PESCIO Laura2000CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA9.98725
1░: 9.30 2░: X 3░: 9.50  4░: 9.98 5░: 9.80 6░: 9.59  
  +0.9      +0.7    +0.8   +1.1   -0.2  
25010ANFOSSO Martina2001CFIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA9.71686
1░: 9.26 2░: 9.45 3░: 8.56  4░: 9.67 5░: 9.66 6░: 9.71  
  +0.8   -2.0   -0.8    +0.7   -0.1   +0.1  
35000RIBERI Letizia2001CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.21614
1░: 7.65 2░: 8.51 3░: 8.81  4░: 8.91 5░: 9.21 6░: X  
  +0.2   -0.4   -0.3    +0.6   +0.1     
45002LINGUA Eleonora2000CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.20613
1░: 8.34 2░: 8.55 3░: 8.69  4░: 8.47 5░: 8.45 6░: 9.20  
  -0.7   +0.5   -0.8    -0.3   +0.7   +1.8  
55001PAOLETTI Valentina2001CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI- 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: - 5░: - 6░: -  
 5006LUGARO Camilla2000CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIAAss 
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15002PESCIO Laura2000CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA31.27695
1░: X 2░: 29.82 3░: 31.27  4░: X 5░: X 6░: X  
25000LINGUA Eleonora2000CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI17.09386
1░: 15.48 2░: 15.90 3░: 14.85  4░: 16.38 5░: 16.80 6░: 17.09  
36000TOMATIS Giorgia2000CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI13.98308
1░: 13.98 2░: X 3░: 13.49  4░: 13.10 5░: 13.32 6░: 13.79  
460002VERCELLONE Silvia2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO7.82142
1░: 7.47 2░: 7.82 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
80 piani Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:01 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135008MANGIARACINA Andrea2000CMTO002 SISPORT FIAT9.81  q 
255009ISACCO Giorgio2001CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A10.05  q 
345006DANNI Enrico2001CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.32  q 
425003BOGLIOTTI Lorenzo2000CMCN016 ATLETICA SALUZZO10.42  q 
 65010SIRELLO Simone2000CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIANP 
Batteria 2Campo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:04 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135001LISA Federico2000CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.78  q 
245002ORTU Francesco2000CMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.06  q 
325000PELISSETTI Filippo2000CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.35  q 
465013PESCIO Lorenzo2001CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.05  q 
556002BASSO Ayoub2001CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ11.08325
Batteria 3Campo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:08 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145004DOSSO Amadou2000CMCN004 A.S.D.DRAGONERO9.79  q 
235007MORTARA Alessandro2000CMTO002 SISPORT FIAT9.94  q 
365011ZANONA Lorenzo2000CMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO10.16  q 
416003DOTTO Paolo2001CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.18  q 
555012CARIELLO Matteo2000CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.23287
625005BADELITA Gabriel2001CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.38251
RIEPILOGOCampo Scuola W. Merlo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
135001LISA Federico2000CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.78  q-0.2  
245004DOSSO Amadou2000CMCN004 A.S.D.DRAGONERO9.79  q+0.2  
335008MANGIARACINA Andrea2000CMTO002 SISPORT FIAT9.81  q+0.1  
435007MORTARA Alessandro2000CMTO002 SISPORT FIAT9.94  q+0.2  
555009ISACCO Giorgio2001CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A10.05  q+0.1  
645002ORTU Francesco2000CMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.06  q-0.2  
765011ZANONA Lorenzo2000CMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO10.16  q+0.2  
816003DOTTO Paolo2001CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.18  q+0.2  
945006DANNI Enrico2001CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.32  q+0.1  
1025000PELISSETTI Filippo2000CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.35  q-0.2  
1125003BOGLIOTTI Lorenzo2000CMCN016 ATLETICA SALUZZO10.42  q+0.1  
1265013PESCIO Lorenzo2001CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.05  q-0.2  
1356002BASSO Ayoub2001CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ11.08-0.2 325
1455012CARIELLO Matteo2000CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.23+0.2 287
1525005BADELITA Gabriel2001CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.38+0.2 251
 65010SIRELLO Simone2000CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIANP+0.1  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Campo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:45 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135001LISA Federico2000CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.76731
245004DOSSO Amadou2000CMCN004 A.S.D.DRAGONERO9.81713
325008MANGIARACINA Andrea2000CMTO002 SISPORT FIAT9.93671
465009ISACCO Giorgio2001CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A10.06627
515002ORTU Francesco2000CMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.18587
 55007MORTARA Alessandro2000CMTO002 SISPORT FIATNP 
Finale 2Campo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:40 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146003DOTTO Paolo2001CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.28555
225006DANNI Enrico2001CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.39520
365003BOGLIOTTI Lorenzo2000CMCN016 ATLETICA SALUZZO10.52481
455000PELISSETTI Filippo2000CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.53478
515013PESCIO Lorenzo2001CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.23287
 35011ZANONA Lorenzo2000CMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMONP 
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125007ISACCO Giorgio2001CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A40.40651
235002CROSIO Gioele2000CMCN004 A.S.D.DRAGONERO45.89337
355008CARIELLO Matteo2000CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA47.51260
445005ROGGIA Lorenzo2001CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS48.52215
Serie 2Campo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135100SCAPARONE Marco2000CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7539.40717
245001GROPPO Lorenzo2001CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA40.58640
355004BOGLIOTTI Lorenzo2000CMCN016 ATLETICA SALUZZO41.48583
425003ORTU Francesco2000CMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI42.21538
565009PESCIO Lorenzo2001CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA42.91497
RIEPILOGOCampo Scuola W. Merlo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135100SCAPARONE Marco2000CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7539.40717
225007ISACCO Giorgio2001CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A40.40651
345001GROPPO Lorenzo2001CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA40.58640
455004BOGLIOTTI Lorenzo2000CMCN016 ATLETICA SALUZZO41.48583
525003ORTU Francesco2000CMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI42.21538
665009PESCIO Lorenzo2001CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA42.91497
735002CROSIO Gioele2000CMCN004 A.S.D.DRAGONERO45.89337
855008CARIELLO Matteo2000CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA47.51260
945005ROGGIA Lorenzo2001CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS48.52215
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1119TAGLIENTE Marco2000CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL6:09.06809
2113GENOVA Francesco2000CMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA6:14.60770
3111GALLIANO Mattia2001CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI6:15.76761
4115LUPI Erik2000CMTO183 ATLETICA VALPELLICE6:23.06711
5116MARTENO Alessandro2000CMTO183 ATLETICA VALPELLICE6:30.22663
6120CARETTI Lorenzo2001CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A6:43.84575
7112ROMAGNONE Tiziano2001CMIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA7:02.37465
8121FARINA Alessandro2001CMVC043 ATL.GAGLIANICO7:06.44442
9109TESTA Marco2000CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA7:08.45431
10148SAMAKE Ousmane Mamourou2000CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ7:26.60335
Passaggi: m. 400 : 1.81.3 - m. 800 : 2.25.4 - m. 1000: 3.02.1 - m. 1200: 3.39.1 - m. 1600: 4.54.0
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145004ZANONA Lorenzo2000CMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO43.63708
225002CALGARO Andrea2001CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA44.11682
316000PELISSETTI Filippo2000CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI44.47663
455001GERBAUDO Pietro2000CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI47.48513
565000RISSO Cristiano2001CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI48.67457
 35003MORTARA Alessandro2000CMTO002 SISPORT FIATNP 
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15000STRATTA Davide2000CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.50828
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XXO  -   -   XXX
25002HARTVIG Giulio2000CMTO002 SISPORT FIAT3.10726
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   -   -   XXX       
35001ROSSO Davide2000CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO3.00700
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XXO  -   XXO  -   XXX           
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 18:47 - Ora Fine: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15003DOSSO Amadou2000CMCN004 A.S.D.DRAGONERO10.96640
1░: 10.44 2░: 10.84 3░: -  4░: 10.69 5░: - 6░: 10.96  
  -0.6   -1.9       -1.1      +0.5  
25002GERBAUDO Pietro2000CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.77613
1░: 10.77 2░: X 3░: 10.58  4░: 10.37 5░: X 6░: 10.76  
  +0.7      -0.1    +0.0      -0.1  
35001RISSO Cristiano2001CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.73607
1░: 10.73 2░: 10.73 3░: 10.35  4░: - 5░: 10.44 6░: 10.33  
  -1.1   +0.3   +0.0       -0.4   +0.0  
 5000STRATTA Davide2000CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIAss 
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 15:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15001SIRELLO Simone2000CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA38.55727
1░: 38.55 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
25000MERENDA Stefano2001CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI25.76495
1░: 25.76 2░: 22.85 3░: 23.28  4░: 25.67 5░: 22.89 6░: 22.86  
400 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135002PALMERO Elisa1999AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:01.09722
245003PEDUZZI Alessia1998AFIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA1:01.56705
325000CHERASCO Sara1999AFCN004 A.S.D.DRAGONERO1:10.05421
465001MUSSO Marta1998AFCN004 A.S.D.DRAGONERO1:10.06420
800 metri Allieve
SERIE
Serie UnicaCampo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
3I122CASAGRANDE MONTESI Auro1998AFTO002 SISPORT FIAT 
400 Hs H 76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155000CASAGRANDE MONTESI Auro1998AFTO002 SISPORT FIAT1:01.79894
235002FERRO Francesca1999AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:12.13636
Salto in alto/HJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16000EJOHWOMU Nacy1999AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1.45619
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  -   O   O   XXX                          
Disco/DT Kg 1,000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 18:55 - Ora Fine: 19:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15000BORDINO Matilde1998AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA32.26 
1░: 29.05 2░: 32.26 3░: 29.53  4░: X 5░: 31.23 6░: 30.81  
25001EJOHWOMU Nacy1999AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI22.95 
1░: 20.07 2░: X 3░: 20.20  4░: X 5░: 22.95 6░: 21.39  
400 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155000PIASENTINI Marco1999AMAL001 ATL. ALESSANDRIA57.96422
235002TASSONE Federico1998AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI58.24410
345007FERRARIS Andrea1998AMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI59.94345
4261000AIMAR Luca1998AMCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE1:03.82216
Serie 2Campo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135005MASSA Simone1999AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI50.95754
225006FLORE Luca1999AMCN004 A.S.D.DRAGONERO53.83606
345003MAMINO Cristian1998AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'54.02597
455004CERRATO Andrea1999AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7554.59570
RIEPILOGOCampo Scuola W. Merlo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135005MASSA Simone1999AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI50.95754
225006FLORE Luca1999AMCN004 A.S.D.DRAGONERO53.83606
345003MAMINO Cristian1998AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'54.02597
455004CERRATO Andrea1999AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7554.59570
555000PIASENTINI Marco1999AMAL001 ATL. ALESSANDRIA57.96422
635002TASSONE Federico1998AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI58.24410
745007FERRARIS Andrea1998AMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI59.94345
8261000AIMAR Luca1998AMCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE1:03.82216
800 metri Allievi
SERIE
Serie UnicaCampo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
3I125MORALE Filippo1999AMAL001 ATL. ALESSANDRIA2:09.19
400 Hs H 84 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135000BARBERIS Matteo1999AMCN004 A.S.D.DRAGONERO1:01.96543
225001ROSSO Michele1999AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO1:04.15471
Salto in alto/HJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16000GIOANOLA Giorgio1999AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.60551
1.40 1.50 1.60 1.65                           
  O   O   XO   XXX                          
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 18:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15004BRUNO Nicolo'1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO34.35 
1░: X 2░: 20.28 3░: X  4░: 34.35 5░: 32.91 6░: 32.56  
25002GALLO Daniele1999AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'30.57 
1░: 28.65 2░: 30.57 3░: X  4░: 27.76 5░: 28.41 6░: 27.71  
35003GJOKAJ Roberto1998AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO30.30 
1░: 29.31 2░: X 3░: X  4░: 30.30 5░: 29.44 6░: 28.80  
46000RACCA Emanuele1999AMCN016 ATLETICA SALUZZO29.62 
1░: 29.44 2░: 28.49 3░: 29.62  4░: 28.92 5░: 29.09 6░: 26.30  
55000GAZZERA Amedeo1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD26.95 
1░: 26.95 2░: 18.59 3░: X  4░: 21.44 5░: X 6░: 25.27  
100 metri JPS Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:51 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145000BRANDA Margherita1999AFAL001 ATL. ALESSANDRIA14.46475
235003MARENCHINO Maddalena1998AFCN004 A.S.D.DRAGONERO14.75429
325004VAGNONE GIACOSA Silvia1960SF55SV019 ATLETICA VARAZZE14.83417
455002GALLO Carolina1994PFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO15.70292
400 metri JPS Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155000VAGNONE GIACOSA Silvia1960SF55SV019 ATLETICA VARAZZE1:09.03453
3000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 19:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1127RASPINO Elisa1979SF35AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI15:01.95131
 128GEMETTO Valentina1998AFCN016 ATLETICA SALUZZONP 
Passaggi: m. 1000: 3.14.9 - m. 2000: 6.26.1
400 Hs H 76 JPS Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145000MEINERO Maria1995PFTO002 SISPORT FIAT1:07.16757
Salto in alto/HJ Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15001GAIAUDI Alice1997JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1.55714
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
25000MILANESI Gaia1998AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO1.55714
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                          
  -   XXO  O   XXO  XXX                         
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 14:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15000CASALE Matilde1992SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.65569
1░: 4.65 2░: X 3░: 4.58  4░: 4.51 5░: X 6░: X  
  -0.1      -0.2    +0.6        
Disco/DT Kg 1,000 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 18:55 - Ora Fine: 19:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15001OSAKUE Daisy1996JFTO002 SISPORT FIAT47.32904
1░: 43.93 2░: 44.50 3░: 42.85  4░: 45.42 5░: 47.32 6░: 45.44  
25000MERENDA Martina1997JFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI25.29465
1░: 24.63 2░: 24.86 3░: 24.08  4░: X 5░: 22.92 6░: 25.29  
35002MEJDOUB Malak1997JFTO002 SISPORT FIAT24.69452
1░: 23.69 2░: X 3░: 23.19  4░: 23.48 5░: 24.69 6░: 23.25  
100 metri J/P/S Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:18 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145002FORLANO Marco1997JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.03  q 
235004GIOANOLA Giorgio1999AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.09  q 
325012BAKAYOKO Mussa1998AMCN004 A.S.D.DRAGONERO12.24  q 
455013TRAORE Abdoulaye1998AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO12.43  q 
565006TASSONE Federico1998AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.95  q 
Batteria 2Campo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:21 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135011MARENCHINO Gabriele1999AMCN004 A.S.D.DRAGONERO11.53  q 
245017DI BELLO Nicola1998AMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI12.02  q 
325018RUSSO Gabriele1996JMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI12.26  q 
455021FERRARIS Andrea1998AMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI12.81  q 
565016CALCAGNILE Federico1997JMTO021 A.S.D. TO02112.96376
Batteria 3Campo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:25 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135015MELPIGNANO Luca1999AMTO002 SISPORT FIAT12.03  q 
225008GAZZERA Amedeo1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.17  q 
345020PANIGATI Matteo1997JMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI12.20  q 
455007CERRATO Emilio1971SM40CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7513.00369
565019ORLANDO Cristian1996JMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI13.69246
RIEPILOGOCampo Scuola W. Merlo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
135011MARENCHINO Gabriele1999AMCN004 A.S.D.DRAGONERO11.53  q+0.7  
245017DI BELLO Nicola1998AMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI12.02  q+0.7  
345002FORLANO Marco1997JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.03  q-0.1  
335015MELPIGNANO Luca1999AMTO002 SISPORT FIAT12.03  q+0.7  
535004GIOANOLA Giorgio1999AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.09  q-0.1  
625008GAZZERA Amedeo1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.17  q+0.7  
745020PANIGATI Matteo1997JMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI12.20  q+0.7  
825012BAKAYOKO Mussa1998AMCN004 A.S.D.DRAGONERO12.24  q-0.1  
925018RUSSO Gabriele1996JMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI12.26  q+0.7  
1055013TRAORE Abdoulaye1998AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO12.43  q-0.1  
1155021FERRARIS Andrea1998AMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI12.81  q+0.7  
1265006TASSONE Federico1998AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.95  q-0.1  
1365016CALCAGNILE Federico1997JMTO021 A.S.D. TO02112.96+0.7 376
1455007CERRATO Emilio1971SM40CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7513.00+0.7 369
1565019ORLANDO Cristian1996JMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI13.69+0.7 246
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Campo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:59 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135011MARENCHINO Gabriele1999AMCN004 A.S.D.DRAGONERO11.49698
255002FORLANO Marco1997JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.91598
325015MELPIGNANO Luca1999AMTO002 SISPORT FIAT12.00578
465004GIOANOLA Giorgio1999AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.01575
545017DI BELLO Nicola1998AMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI12.10555
615008GAZZERA Amedeo1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.31509
Finale 2Campo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:55 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135020PANIGATI Matteo1997JMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI12.10555
245012BAKAYOKO Mussa1998AMCN004 A.S.D.DRAGONERO12.14546
325018RUSSO Gabriele1996JMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI12.26520
455013TRAORE Abdoulaye1998AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO12.45479
515006TASSONE Federico1998AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.00369
665021FERRARIS Andrea1998AMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI13.15341
400 metri J/P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145005CARENA Stefano1995PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD50.62772
255004LANO Marco1996JMTO001 C.U.S. TORINO51.00751
325009SALVO Emanuele1990SMTO002 SISPORT FIAT53.95600
435010GIORDANA Alessandro1997JMTO001 C.U.S. TORINO57.46442
Serie 2Campo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135011SCARRONE Gabriele1997JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE52.02697
245007CASTELLO Davide1994PMCN016 ATLETICA SALUZZO52.66664
325008GALLUZZI Francesco1987SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI55.41532
455001PIETRASANTA Marco1996JMAL001 ATL. ALESSANDRIA57.21453
Serie 3Campo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135000BENCOSME DE LEON Jose R1992SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.85931
245002MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA48.74878
365006DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO50.24793
425003LIZZI Simone1997JMTO001 C.U.S. TORINO50.66770
555012CACERES Luis Alfredo1996JMPR068 C.U.S. PARMA50.80762
RIEPILOGOCampo Scuola W. Merlo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135000BENCOSME DE LEON Jose R1992SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.85931
245002MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA48.74878
365006DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO50.24793
445005CARENA Stefano1995PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD50.62772
525003LIZZI Simone1997JMTO001 C.U.S. TORINO50.66770
655012CACERES Luis Alfredo1996JMPR068 C.U.S. PARMA50.80762
755004LANO Marco1996JMTO001 C.U.S. TORINO51.00751
835011SCARRONE Gabriele1997JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE52.02697
945007CASTELLO Davide1994PMCN016 ATLETICA SALUZZO52.66664
1025009SALVO Emanuele1990SMTO002 SISPORT FIAT53.95600
1125008GALLUZZI Francesco1987SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI55.41532
1255001PIETRASANTA Marco1996JMAL001 ATL. ALESSANDRIA57.21453
1335010GIORDANA Alessandro1997JMTO001 C.U.S. TORINO57.46442
3000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 19:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1130YALLY Mamadou Abdoulaye1994PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA9:20.20628
2136CORINO Marco1979SM35CN004 A.S.D.DRAGONERO9:23.96613
3141DUKE Oliver1999AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9:29.48592
4142PRANDI Mario1971SM40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE9:30.78587
5138SECCO Lorenzo1988SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9:37.01563
6137SCHEURER Sandro1998AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9:43.57538
7131DUTTO Federico1997JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759:51.54509
8146CONTRAN Francesco1999AMVC001 ATL. SANTHIA'10:10.32443
9140TASSONE Dario1963SM50CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO10:14.19430
10144BOUCHARD Nicholas1998AMTO183 ATLETICA VALPELLICE10:16.84421
11114SANINI Luca1998AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO10:30.51376
12135SACCHETTO Lorenzo1993PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511:10.03259
Passaggi: m. 1000: 3.14.9 - m. 2000: 6.26.1
400 Hs H 91 JPS Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155000NERVO Giovanni1997JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:01.65583
Salto in alto/HJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15003NZOUAKEU Alex Pavi1997JMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO2.00846
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03                     
  -   -   -   O   -   XO   XO   XXO  XXO  XXX                    
25002NERVO Giovanni1997JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.80701
1.60 1.70 1.80 1.85                           
  O   O   XXO  XXX                          
Serie 2Campo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15000ROLFI Piero1970SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.45436
1.40 1.45 1.50                           
  O   O   XXX                           
RIEPILOGOCampo Scuola W. Merlo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15003NZOUAKEU Alex Pavi1997JMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO2.00846
25002NERVO Giovanni1997JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.80701
35000ROLFI Piero1970SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.45436
Salto in lungo Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15003BALLA Orgest1997JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI6.02684
1░: 4.19 2░: 4.18 3░: 5.91  4░: 6.01 5░: 6.02 6░: 5.78  
  -0.6   +0.4   +1.0    +0.3   -0.7   -1.2  
25000FORLANO Marco1997JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.78636
1░: 5.78 2░: X 3░: 5.57  4░: 5.68 5░: 5.73 6░: 5.57  
  -0.3      +0.3    -1.2   +0.4   -1.6  
35002VENETO Fabio1997JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.75630
1░: 3.70 2░: 2.70 3░: 5.75  4░: 5.65 5░: 5.58 6░: 4.53  
  +2.5   +0.1   +0.1    -0.4   +0.9   -0.5  
45001ROLFI Piero1970SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.75416
1░: 4.75 2░: 4.65 3░: X  4░: X 5░: 4.55 6░: 4.73  
  -0.1   +0.8          +0.1   +0.9  
Disco/DT Kg 2,000 Maschile
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola W. Merlo - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 18:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15001BALLA Orgest1997JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI33.32580
1░: 32.12 2░: 32.61 3░: X  4░: X 5░: 32.64 6░: 33.32  
25002CANAVESE Nicolo1997JMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO32.52564
1░: 28.54 2░: 32.52 3░: 30.81  4░: 29.73 5░: 31.50 6░: 30.06  
 5000VENETO Fabio1997JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb