TROFEO PANATHLON CLUB CUNEO
Organizzazione: ASD GS ROATA CHIUSANI CN020 - CUNEO
RISULTATI
Disco/DT Kg 1,000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA W MERLO - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13BORDINO Matilde1998AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA31.4020
1░: 28.62 2░: 30.19 3░: 27.34  4░: 28.40 5░: 28.70 6░: 31.40  
27MEJDOUB Malak1997JFTO002 SISPORT FIAT24.25 
1░: 22.68 2░: 23.78 3░: 22.86  4░: 22.64 5░: X 6░: 24.25  
32MERENDA Martina1997JFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI23.36 
1░: 21.36 2░: 23.36 3░: 23.32  4░: 23.04 5░: 22.15 6░: 23.22  
46GHISOLFI Emanuela1999AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO22.1119
1░: 20.47 2░: 21.23 3░: 18.66  4░: 17.91 5░: X 6░: 22.11  
54EJOHWOMU Nacy1999AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI21.3618
1░: X 2░: 18.95 3░: 20.26  4░: X 5░: 21.35 6░: 21.36  
Giavellotto/JT Gr800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA W MERLO - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 17:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13BALLA Orgest1997JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI44.96 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 44.96 5░: X 6░: X  
21VAIROLETTI Giulio1996JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD35.66 
1░: 34.33 2░: 35.66 3░: 32.29  4░: X 5░: 32.85 6░: 30.21  
32ARNAUDO Andrea1997JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI33.36 
1░: 29.21 2░: 33.36 3░: 29.16  4░: 26.84 5░: 29.66 6░: 31.25  
44BERTUZZO Flavio1958SM55SV021 ATLETICA CAIRO21.88 
1░: X 2░: 21.50 3░: 21.88  4░: 19.70 5░: 21.35 6░: 20.94  
600 metri RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA W MERLO - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1228GALLIANO Elisabetta2003RFCN016 ATLETICA SALUZZO1:49.7920
2271RAZZANO Matilda2002RFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO1:53.1319
3216MAWETE Benedite Ditina2003RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1:54.8118
4290GALFIONE Camilla2002RFTO183 ATLETICA VALPELLICE1:55.4617
5239SERALE Alice2002RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:56.4416
6246PLASSA Corinna2002RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI2:02.1715
7208FRANCO Barbara2002RFCN004 A.S.D.DRAGONERO2:02.2114
8293ALICANDRI Maria2002RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ2:04.8213
9207MERICI Annalisa2002RFCN004 A.S.D.DRAGONERO2:06.7012
10245GARELLO Chiara2003RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI2:07.9211
60 Hs H 60 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA W MERLO - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 14:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1621ALICANDRI Maria2002RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ11.2218
2312GHIBAUDO Giorgia2003RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.6517
3411FRANCO Barbara2002RFCN004 A.S.D.DRAGONERO11.8916
457TALLONE Beatrice2003RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.1613
529MERICI Annalisa2002RFCN004 A.S.D.DRAGONERO12.7110
Serie 2CAMPO SCUOLA W MERLO - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 14:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132MIGLIACCIO Giorgia2002RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.7420
261FALCONE Adele2003RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.1219
315LUCCHINO Simona2003RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.9615
4410RIBOTTA Rachele2002RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.0514
5215MANCUSO Martina2003RFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI12.3912
6514RAZZANO Matilda2002RFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO12.4311
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA W MERLO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132MIGLIACCIO Giorgia2002RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.7420
261FALCONE Adele2003RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.1219
3621ALICANDRI Maria2002RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ11.2218
4312GHIBAUDO Giorgia2003RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.6517
5411FRANCO Barbara2002RFCN004 A.S.D.DRAGONERO11.8916
615LUCCHINO Simona2003RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.9615
7410RIBOTTA Rachele2002RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.0514
857TALLONE Beatrice2003RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.1613
9215MANCUSO Martina2003RFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI12.3912
10514RAZZANO Matilda2002RFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO12.4311
1129MERICI Annalisa2002RFCN004 A.S.D.DRAGONERO12.7110
Salto in alto/HJ RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA W MERLO - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 14:50 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15SERALE Alice2002RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1.2520
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
21FALCONE Adele2003RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1.2519
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   XO   O   XXX                        
331GHIBAUDO Giorgia2003RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1.2018
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XO   XXX                         
32MAWETE Benedite Ditina2003RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1.2018
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XO   XXX                         
57MANCUSO Martina2003RFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI1.2016
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   XO   O   XO   XXX                         
66RIBOTTA Rachele2002RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1.1515
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XXO  XXX                          
73MIGLIACCIO Giorgia2002RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1.1014
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
84TALLONE Beatrice2003RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1.0013
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
600 metri RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA W MERLO - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1223BRERO Umberto2002RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS1:41.2020
2270VAIR Andrea2002RMTO003 ATLETICA SUSA1:42.0119
3236MASSA Alessandro2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:42.1318
4296TAGLIENTE Fabio2002RMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO1:46.1817
5215BECCARIA Pietro2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1:48.3316
6218OBERTO Simone2002RMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE1:50.8715
7294RIVA Gioele2002RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ1:51.2414
8283DELLAVALLE Riccardo2002RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO1:51.3713
9285MOHAMED AHMED Gabriel2002RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO1:51.6012
10241TOMATIS Marco2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:51.6211
11268PAGANO Daniele2003RMTO003 ATLETICA SUSA1:52.0810
12214BECCARIA Edoardo2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1:59.579
13212VIALE Matteo2003RMCN004 A.S.D.DRAGONERO2:00.118
14243GIULIO Massimo2002RMCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE2:04.617
 224FIASCHI Riccardo2002RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GASNP 
60 Hs H 60 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA W MERLO - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 14:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131OBERTO Simone2002RMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE10.4617
2422RIVA Gioele2002RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ11.1115
3517MOHAMED AHMED Gabriel2002RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO12.0112
 214GIULIO Massimo2002RMCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESENP 
Serie 2CAMPO SCUOLA W MERLO - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 14:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133CIVALLERO Gabriele2003RMCN004 A.S.D.DRAGONERO10.8116
256BECCARIA Edoardo2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.4314
322VIALE Matteo2003RMCN004 A.S.D.DRAGONERO12.2411
445CAVALLO Matteo2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.4210
564TOMATIS Marco2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI20.239
Serie 3CAMPO SCUOLA W MERLO - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 14:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138BRERO Umberto2002RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.8320
229BELLINO Alfeo2002RMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI9.8719
367BECCARIA Pietro2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.0618
4511VIALE Andrea2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.5513
 412FIASCHI Riccardo2002RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GASNP 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA W MERLO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138BRERO Umberto2002RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.8320
229BELLINO Alfeo2002RMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI9.8719
367BECCARIA Pietro2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.0618
431OBERTO Simone2002RMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE10.4617
533CIVALLERO Gabriele2003RMCN004 A.S.D.DRAGONERO10.8116
6422RIVA Gioele2002RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ11.1115
756BECCARIA Edoardo2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.4314
8511VIALE Andrea2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.5513
9517MOHAMED AHMED Gabriel2002RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO12.0112
1022VIALE Matteo2003RMCN004 A.S.D.DRAGONERO12.2411
1145CAVALLO Matteo2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.4210
1264TOMATIS Marco2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI20.239
 412FIASCHI Riccardo2002RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GASNP 
 214GIULIO Massimo2002RMCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESENP 
Salto in alto/HJ RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA W MERLO - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MASSA Alessandro2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1.6120
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.55 1.61 1.63               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   O   O   XXX               
24DELLAVALLE Riccardo2002RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO1.4019
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   -   O   O   XO   O   O   O   XO   XO   XXX                   
33CAVALLO Matteo2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1.2518
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   XO   XXO  XO   XXX                        
42CIVALLERO Gabriele2003RMCN004 A.S.D.DRAGONERO1.2517
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   XXO  XXX                        
55VIALE Andrea2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1.0016
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
300 piani CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA W MERLO - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133FERRARI Carlotta2001CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI44.1020
242TOSINI Arianna2001CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI44.6419
324FERRARI Elena2001CFCN004 A.S.D.DRAGONERO45.2218
465GIRAUDO Carola2000CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI47.2717
511MARTINA Chiara2001CFCN004 A.S.D.DRAGONERO52.9416
 56RAMONDETTI Valentina2000CFTO002 SISPORT FIATNP 
1000 metri CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA W MERLO - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1203ARNAUDO Anna2000CFCN004 A.S.D.DRAGONERO3:15.1520
2217SIBILLA Federica2000CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3:21.1019
3244RICCOMAGNO Anna2001CFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE3:27.4318
4279BONINO Veronica2000CFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA3:37.2817
5269TRAVERSA Caterina2001CFTO003 ATLETICA SUSA3:42.9616
6288TOLOSANO Francesca2001CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3:47.7515
7211SCLAVO Chiara2001CFCN004 A.S.D.DRAGONERO3:50.4714
8286PEJRETTI Lucia2000CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3:53.6913
9240TOMATIS Giorgia2000CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4:02.8912
Passaggi: m. 400: 1.17.34 - m. 800: 2.36.47
Salto triplo/TJ CADETTE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA W MERLO - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14TOSINI Arianna2001CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.4120
1░: 9.41 2░: 9.18 3░: X  4░: 9.28        
  +0.1   +0.2       -0.5        
21RIBERI Letizia2001CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.2919
1░: 8.81 2░: 8.98 3░: 8.97  4░: 9.29        
  -0.3   -1.2   -0.5    +0.8        
33LINGUA Eleonora2000CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.0918
1░: 8.70 2░: 8.86 3░: 9.09  4░: 8.90        
  -0.3   -0.7   -0.6    +0.5        
42ARMANDO Francesca2000CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.7117
1░: 8.48 2░: 8.41 3░: 8.54  4░: 8.71        
  -0.1   -0.2   -1.4    +0.3        
 5FERRERO Sara2000CFTO247 SAFATLETICA SSD A RLAss 
Giavellotto/JT Gr400 CADETTE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA W MERLO - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19PARIS Erika2001CFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI27.0020
1░: 21.35 2░: 24.70 3░: 27.00  4░: 26.65        
26NDERSHTIQAJ Adelina2000CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ25.7819
1░: X 2░: 25.78 3░: 23.37  4░: 20.41        
38MOMO Costanza2000CFTO002 SISPORT FIAT24.4518
1░: 24.45 2░: 20.77 3░: 20.90  4░: 19.34        
42ARMANDO Francesca2000CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI23.4217
1░: 22.68 2░: 23.42 3░: 21.30  4░: 22.25        
533TRISCIUOGLIO Eugenia2000CFTO002 SISPORT FIAT23.1716
1░: 18.03 2░: 20.66 3░: 20.50  4░: 23.17        
65FERRARI Carlotta2001CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI22.2915
1░: 20.11 2░: 21.46 3░: 22.29  4░: 20.42        
731RAMONDETTI Valentina2000CFTO002 SISPORT FIAT21.9514
1░: 20.22 2░: 21.95 3░: 19.59  4░: 18.70        
83PAOLETTI Valentina2001CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI21.4213
1░: 20.14 2░: 21.09 3░: 16.84  4░: 21.42        
94MARTINA Chiara2001CFCN004 A.S.D.DRAGONERO17.7112
1░: 16.99 2░: 16.50 3░: 17.38  4░: 17.71        
107GIRAUDO Carola2000CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI17.5911
1░: X 2░: 16.54 3░: X  4░: 17.59        
111MONDINO Erica2000CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ16.1610
1░: X 2░: 16.16 3░: 14.47  4░: 14.90        
1221LINGUA Eleonora2000CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI13.749
1░: 11.46 2░: 13.74 3░: X  4░: X        
80 Hs H 76 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA W MERLO - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:00 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148TRISCIUOGLIO Eugenia2000CFTO002 SISPORT FIAT13.2120
257MOMO Costanza2000CFTO002 SISPORT FIAT13.6119
339PARIS Erika2001CFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI14.5518
462PIACENZA Annalisa2001CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI14.5817
521RIBERI Letizia2001CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI16.9416
300 piani CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA W MERLO - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137DOSSO Amadou2000CMCN004 A.S.D.DRAGONERO38.8019
226TESIO Francesco2001CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA40.3515
3621GERBAUDO Pietro2000CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI43.2711
 431RISSO Cristiano2001CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANINP 
 513BERTETTO Lorenzo2000CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERANP 
Serie 2CAMPO SCUOLA W MERLO - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610LONGO Leonardo2000CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA41.4314
2511FORTALLA Fabio2001CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO41.5113
342DOTTO Paolo2001CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ42.5512
428BADELITA Gabriel2001CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'44.6610
5314TOLOSANO Alessandro2001CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO44.969
Serie 3CAMPO SCUOLA W MERLO - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1612NONNIS Raffaele2000CMTO002 SISPORT FIAT37.8620
253LISA Federico2000CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA39.2418
335SAMAKE Ousmane Mamourou2000CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ39.3917
444ORTU Francesco2000CMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI40.3416
 21GROPPO Lorenzo2001CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBANP 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA W MERLO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1612NONNIS Raffaele2000CMTO002 SISPORT FIAT37.8620
237DOSSO Amadou2000CMCN004 A.S.D.DRAGONERO38.8019
353LISA Federico2000CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA39.2418
435SAMAKE Ousmane Mamourou2000CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ39.3917
544ORTU Francesco2000CMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI40.3416
626TESIO Francesco2001CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA40.3515
7610LONGO Leonardo2000CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA41.4314
8511FORTALLA Fabio2001CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO41.5113
942DOTTO Paolo2001CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ42.5512
10621GERBAUDO Pietro2000CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI43.2711
1128BADELITA Gabriel2001CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'44.6610
12314TOLOSANO Alessandro2001CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO44.969
 431RISSO Cristiano2001CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANINP 
 513BERTETTO Lorenzo2000CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERANP 
 21GROPPO Lorenzo2001CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBANP 
1000 metri CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA W MERLO - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1280DANIELE Nicolo'2000CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA2:39.2420
2267GRANDIS Andrea2000CMTO003 ATLETICA SUSA2:41.8219
3297TAGLIENTE Marco2000CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL2:42.2918
4233GALLIANO Mattia2001CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:49.9517
5284MARGARIA Carlo2000CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO2:52.7716
6264TAMBURRO Lorenzo2001CMTO002 SISPORT FIAT2:53.3815
7266BIANCHI Riccardo2000CMTO003 ATLETICA SUSA2:56.3314
8226BOGLIOTTI Lorenzo2000CMCN016 ATLETICA SALUZZO2:57.1113
9204BOCCARDI Roberto2000CMCN004 A.S.D.DRAGONERO2:59.9612
10220TESTA Marco2000CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3:09.4011
11289BERTETTO Lorenzo2000CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA3:17.3210
Passaggi: m. 400: 1.03.64 - m. 800: 2.09.06
Salto triplo/TJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA W MERLO - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11RISSO Cristiano2001CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.3220
1░: 10.18 2░: 10.32 3░: 10.05  4░: 10.07        
  -0.3   +0.2   -0.1    -1.6        
Giavellotto/JT Gr600 CADETTI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA W MERLO - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16MORTARA Alessandro2000CMTO002 SISPORT FIAT41.3020
1░: 41.30 2░: 38.98 3░: 36.90  4░: 38.17        
25BADELITA Gabriel2001CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'34.3819
1░: 34.38 2░: 33.80 3░: 29.51  4░: 27.18        
31SCAPARONE Marco2000CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7534.1518
1░: 31.56 2░: 30.74 3░: X  4░: 34.15        
43MERENDA Stefano2001CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI28.7117
1░: X 2░: 25.35 3░: 28.71  4░: X        
57TOLOSANO Alessandro2001CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO18.9516
1░: 16.25 2░: X 3░: 17.74  4░: 18.95        
 4TESIO Francesco2001CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTANcl 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
 2INCARBONE Matteo2000CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZAss 
100 Hs H 84-8.50 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA W MERLO - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:15 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125MORTARA Alessandro2000CMTO002 SISPORT FIAT14.5020
244SCAPARONE Marco2000CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7514.9919
333PAGLIERO Enrico2000CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ16.1618
452GERBAUDO Pietro2000CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI16.3117
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA W MERLO - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:30 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411BUROCCO Letizia1998AFTO015 ATLETICA CANAVESANA29.0917
237ALPE Francesca1996JFTO003 ATLETICA SUSA29.37 
361CHERASCO Sara1999AFCN004 A.S.D.DRAGONERO30.7715
 53FILIPPI Francesca1997JFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANINP 
Serie 2CAMPO SCUOLA W MERLO - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:31 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510PIARDI Chiara1998AFTO001 C.U.S. TORINO26.7820
238PICCAROLO Federica1999AFTO001 C.U.S. TORINO28.0119
3212PEZZICA Beatrice1999AFTO001 C.U.S. TORINO28.7718
445MUSSO Marta1998AFCN004 A.S.D.DRAGONERO30.4516
 64MARENCHINO Maddalena1998AFCN004 A.S.D.DRAGONERONP 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA W MERLO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1510PIARDI Chiara1998AFTO001 C.U.S. TORINO26.78-1.2 20
238PICCAROLO Federica1999AFTO001 C.U.S. TORINO28.01-1.2 19
3212PEZZICA Beatrice1999AFTO001 C.U.S. TORINO28.77-1.2 18
4411BUROCCO Letizia1998AFTO015 ATLETICA CANAVESANA29.09-0.4 17
537ALPE Francesca1996JFTO003 ATLETICA SUSA29.37-0.4  
645MUSSO Marta1998AFCN004 A.S.D.DRAGONERO30.45-1.2 16
761CHERASCO Sara1999AFCN004 A.S.D.DRAGONERO30.77-0.4 15
 64MARENCHINO Maddalena1998AFCN004 A.S.D.DRAGONERONP-1.2  
 53FILIPPI Francesca1997JFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANINP-0.4  
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA W MERLO - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131VALETTI Giorgia1997JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:01.51 
242BUROCCO Letizia1998AFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:04.9720
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA W MERLO - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16256TARSI Gaia1997JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:18.39 
22259CURTABBI Eleonora1997JFTO001 C.U.S. TORINO2:20.11 
34276PALMERO Elisa1999AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:21.6220
43254PEDUZZI Alessia1998AFIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA2:24.7819
55255TOESCA Sara1995PFIM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA2:31.29 
Passaggi: m. 400: 1.12.13
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA W MERLO - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1237MINETTI Alice1990SFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5:27.64 
2292DEMARIA Giulia1991SFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5:45.78 
3231CASELLA Maria1999AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5:53.4820
4238ROSSI Valentina1997JFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5:53.63 
Passaggi: m. 400 : 1.24.33 - m. 800 : 2.53.41 - m. 1000: 3.40.61 - m. 1200: 4.24.94
Salto triplo/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA W MERLO - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12EJOHWOMU Nacy1999AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.6720
1░: 10.40 2░: 10.67 3░: 10.45  4░: X 5░: 10.06 6░: 10.37  
  -1.4   -0.4   -0.1       -0.6   -1.5  
21RISSO Daria1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.2619
1░: 10.26 2░: 10.19 3░: 9.82  4░: 9.82 5░: 9.96 6░: -  
  -0.4   -0.1   -0.7    +0.0   -0.7     
 4GAIAUDI Alice1997JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONAAss 
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA W MERLO - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:38 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147BAKAYOKO Mussa1998AMCN004 A.S.D.DRAGONERO24.3619
255FLORE Luca1999AMCN004 A.S.D.DRAGONERO24.4518
332GENERO Marco1994PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA28.84 
4610BERTUZZO Flavio1958SM55SV021 ATLETICA CAIRO32.58 
Serie 2CAMPO SCUOLA W MERLO - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:42 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO22.84 
221LIZZI Simone1997JMTO001 C.U.S. TORINO22.91 
356MARENCHINO Gabriele1999AMCN004 A.S.D.DRAGONERO23.2920
444BARBERIS Matteo1999AMCN004 A.S.D.DRAGONERO24.8317
539FRACCI Gianluca1998AMTO001 C.U.S. TORINO25.0416
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA W MERLO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
163DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO22.84-0.6  
221LIZZI Simone1997JMTO001 C.U.S. TORINO22.91-0.6  
356MARENCHINO Gabriele1999AMCN004 A.S.D.DRAGONERO23.29-0.6 20
447BAKAYOKO Mussa1998AMCN004 A.S.D.DRAGONERO24.36-0.1 19
555FLORE Luca1999AMCN004 A.S.D.DRAGONERO24.45-0.1 18
644BARBERIS Matteo1999AMCN004 A.S.D.DRAGONERO24.83-0.6 17
739FRACCI Gianluca1998AMTO001 C.U.S. TORINO25.04-0.6 16
832GENERO Marco1994PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA28.84-0.1  
9610BERTUZZO Flavio1958SM55SV021 ATLETICA CAIRO32.58-0.1  
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA W MERLO - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1244FLORE Luca1999AMCN004 A.S.D.DRAGONERO53.5618
239BAKAYOKO Mussa1998AMCN004 A.S.D.DRAGONERO54.7416
3110TOURAY Modou1995PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA55.81 
4413BOASSO Alessio1994PMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO56.85 
567BARBERIS Matteo1999AMCN004 A.S.D.DRAGONERO56.8815
658DIONESE Davide1998AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1:00.1714
Serie 2CAMPO SCUOLA W MERLO - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO49.83 
236MASSA Simone1999AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI50.4420
312LANO Marco1996JMTO001 C.U.S. TORINO50.84 
424SANNA Ludovico1999AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'52.3919
543MAMINO Cristian1998AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'53.6017
6614SUMAN Kristijan1999AMTO001 C.U.S. TORINO1:00.2913
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA W MERLO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO49.83 
236MASSA Simone1999AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI50.4420
312LANO Marco1996JMTO001 C.U.S. TORINO50.84 
424SANNA Ludovico1999AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'52.3919
5244FLORE Luca1999AMCN004 A.S.D.DRAGONERO53.5618
643MAMINO Cristian1998AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'53.6017
739BAKAYOKO Mussa1998AMCN004 A.S.D.DRAGONERO54.7416
8110TOURAY Modou1995PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA55.81 
9413BOASSO Alessio1994PMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO56.85 
1067BARBERIS Matteo1999AMCN004 A.S.D.DRAGONERO56.8815
1158DIONESE Davide1998AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1:00.1714
12614SUMAN Kristijan1999AMTO001 C.U.S. TORINO1:00.2913
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA W MERLO - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I227CASTELLO Davide1994PMCN016 ATLETICA SALUZZO1:56.71 
25I260DE CARO Dario1997JMTO001 C.U.S. TORINO1:57.02 
33I261GAVRIL Stefan Iulius1989SMTO001 C.U.S. TORINO1:59.68 
44E295CURTABBI Cesare1995PMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA2:00.37 
51I263SALVO Emanuele1990SMTO002 SISPORT FIAT2:01.80 
62I232EL FAQIR Soifien1998AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:04.2420
74I291GIULIANI Guido1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:04.9119
85E262GIORDANA Alessandro1997JMTO001 C.U.S. TORINO2:10.07 
 3E282LANO Marco1996JMTO001 C.U.S. TORINORit 
Passaggi: m. 400: 57.31
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA W MERLO - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1205CORINO Marco1979SM35CN004 A.S.D.DRAGONERO4:19.85 
2202DUTTO Federico1997JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754:20.94 
3200MARCHISIO Edoardo1991SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4:21.76 
4273CARMAGNOLA Federico1993PMTO015 ATLETICA CANAVESANA4:23.58 
5201MUSSO Roberto1986SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4:28.49 
6222SANINI Luca1998AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO4:42.5620
7272CAPRA Giovanni1997JMTO015 ATLETICA CANAVESANA4:47.77 
8209MERICI Lorenzo1998AMCN004 A.S.D.DRAGONERO5:06.4819
Passaggi: m. 400 : 1.10.53 - m. 800 : 2.21.41 - m. 1000: 2.56.76 - m. 1200: 3.32.21
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA W MERLO - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15BELTRAME Giancarlo1998AMTO001 C.U.S. TORINO5.6120
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 5.61 6░: 5.20  
               +1.4   +0.4  
Giavellotto/JT Gr700 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA W MERLO - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 17:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14BRUNO Nicolo'1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO45.1120
1░: 40.95 2░: 41.97 3░: 40.54  4░: 40.82 5░: 41.04 6░: 45.11  
22DAINESE Luca1999AMCN004 A.S.D.DRAGONERO31.7819
1░: 30.59 2░: 31.59 3░: 31.78  4░: 31.55 5░: 31.61 6░: 30.46  
31GAZZERA Amedeo1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD30.6218
1░: 30.62 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb