5░ VALLE VARAITA TRAIL
- APPROVAZIONE 53/trail/2017
Organizzazione: PODISTICA VALLE VARAITA (CN007)
Trail 36Km - RISULTATI07/05 - 17:28
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 08:15 - Ora Fine: 13:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
192LANTERMINO Danilo1981SM35CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA3h32.28
257BESNARD Guillaume (I)1977SM40CN997 LIBERO3h46.01
355ARTIERI Joel (I)1992SMCN997 LIBERO3h46.01
4137BRUNO FRANCO Paolo1968SM45TO155 S. D. BAUDENASCA3h50.11
5132GARNIER Claudio1973SM40TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE3h53.04
693MORINA Stevean1987SMCN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO4h05.50
7180MARZOLINO Stefano1970SM45TO003 ATLETICA SUSA4h06.22
8161CIVALLERO Diego1972SM45CN004 A.S.D.DRAGONERO4h06.41
9186ARRO' Luca1983SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA4h16.12
10169CHIALVO Martina1987SFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA4h17.06
11133BOSIO Piergiorgio1968SM45TO183 ATLETICA VALPELLICE4h18.34
1225ARRIGONI Giuliana1965SF50BG795 BERGAMO STARS ATLETICA4h20.31
13129LINGUA Paolo1962SM55CN016 ATLETICA SALUZZO4h21.19
14163ARMANDO Dario1966SM50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754h22.10
159ABRATE Francesco1973SM40CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE4h23.20
16147GONNELLA Davide (I)1986SMCN999 RUN CARD4h26.32
1745QUAGLIA Giovanni1992SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA4h27.24
1889CAMPERI Franco1977SM40CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO4h28.22
19117BERTALOT Daniele (I)1983SMCN998 EPS4h29.28
2096CHIAVAZZA Diego1974SM40TO230 CARIGNANO RUN4h30.16
21165ALBERTO Pierpaolo1973SM40CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO4h30.17
2273SACCOLETTO Vittorio1976SM40VC037 GSA POLLONE4h30.40
23103VIRANO Oscar1967SM50CN004 A.S.D.DRAGONERO4h30.50
24144CAMPIGOTTO Daniele1969SM45TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA4h32.58
2586DAMIANO Marco (I)1980SMNCCN997 LIBERO4h35.00
2662RIZZO Mirko (I)1985SMCN999 RUN CARD4h35.59
27167SURICO Giovanni1967SM50TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE4h36.47
2810BONINO Stefano1989SMTO266 VALSUSA RUNNING TEAM4h37.24
2912GARNERO Marco1980SM35CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE4h37.53
30181BONNET Daniela (I)1973SF40CN998 EPS4h38.59
31177ZANUTTINI Riccardo1968SM45TO266 VALSUSA RUNNING TEAM4h39.28
3298PERASSI Enrico (I)1967SM50CN999 RUN CARD4h40.30
3346PLAVAN Marina1961SF55TO183 ATLETICA VALPELLICE4h45.10
3491BELLO Piero (I)1991SMCN998 EPS4h45.14
3535COLOMBO Matteo1984SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4h45.15
36155BUNIVA Roberto (I)1968SM45CN998 EPS4h45.46
3738BARRA Mauro1967SM50CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA4h47.00
38182CONTARIN Stefano (I)1973SM40CN998 EPS4h49.12
3911ALLOCCO Simone1978SM35CN052 SPORTIFICATION4h50.25
40140RICCARDI Omar1972SM45TO183 ATLETICA VALPELLICE4h50.35
41157PIPPO Valentina1983SFGE584 MARATONETI DEL TIGULLIO4h51.20
4270BESSON Marco1975SM40TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE4h51.24
43105FILIPPI Francesco1990SMCN024 G.S.D.VALTANARO4h56.31
44151ARNAUDO Emanuela1976SF40CN025 A.S.D. BOVES RUN4h56.55
45110BARRA Gabriele1954SM60TO155 S. D. BAUDENASCA4h57.31
46159ROVERI Giovanni (I)1969SM45CN999 RUN CARD4h59.40
4778CAVALLO Pierangelo1962SM55CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA5h02.17
4815CAMPANA Davide1980SM35CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO5h02.52
49174PANERO Ezio1972SM45CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE5h03.36
5050LOVERA Pierluigi1960SM55CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA5h04.31
51134DEMO Maurizio1973SM40TO266 VALSUSA RUNNING TEAM5h04.34
52118RODIO Roberto (I)1971SM45CN998 EPS5h04.35
53160BARRA Flavio1983SMTO155 S. D. BAUDENASCA5h04.40
547PORTA Simone1987SMTO246 APPLERUN TEAM5h04.58
5585GIUSIANO Roberto1970SM45CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA5h04.58
5682VINEIS Gabriele1981SM35CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA5h05.34
5731RONCHAIL Gabriele1973SM40TO183 ATLETICA VALPELLICE5h06.29
58162BOAGLIO Mauro Chiaffred1970SM45TO183 ATLETICA VALPELLICE5h09.27
59114BOCCATO Stefano (I)1983SMCN998 EPS5h10.13
6094GIRODENGO Flavio1968SM45CN004 A.S.D.DRAGONERO5h10.13
61135BERNUZZI Gabriele (I)1980SM35CN999 RUN CARD5h11.37
6237MAGLIANO Paolo Francesc (I)1977SM40CN999 RUN CARD5h13.49
6361CRAVERO Paolo1965SM50TO254 GLI ORCHI TRAILERS ASD5h14.12
6469QUINTANI Emanuele (I)1975SM40CN999 RUN CARD5h14.14
6563SANGUINETTI Charlie (I)1974SM40CN998 EPS5h15.55
66108CASTELLANO Ferruccio1954SM60TO183 ATLETICA VALPELLICE5h17.08
6774DIURNO Luca1978SM35CN052 SPORTIFICATION5h18.22
68166LO BELLO Fabrizio1979SM35IM034 ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO5h18.25
6939QUAGLIA Bruno1953SM60CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA5h19.13
70122BARBUTO Giuseppina1980SF35VB005 A. S. D. BOGNANCO5h20.58
7114BOGLIO Maurizio (I)1972SM45CN999 RUN CARD5h20.58
72152PALLAVICINI Denise1982SF35TO102 G.S. DES AMIS5h21.12
7395ROASIO Ivan1963SM50CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA5h22.11
74112ODINO Samanta (I)1976SF40CN998 EPS5h22.20
754CIGNA Maurizio1977SM40CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA5h23.39
76124REBOLA Denis (I)1976SM40CN998 EPS5h24.31
7771CESANO Claudio1970SM45CN016 ATLETICA SALUZZO5h24.52
78176ROLLO Cristiano1974SM40TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO5h25.17
7972FONTE Alice1987SFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA5h25.19
8022RICHARD Antonio1964SM50CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA5h27.26
81178SAVOLDI Susanna (I)1970SF45CN998 EPS5h28.15
8218BRICARELLO Martina1974SF40TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE5h28.27
8329BUGNARD Corail (I)1991SFCN997 LIBERO5h29.18
8452CESANO Roberto1955SM60CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ5h33.36
85173CORNA Alex1983SMCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE5h34.52
86149CHIAVASSA Ugo (I)1967SM50CN999 RUN CARD5h36.04
8743DEGIOVANNI Marco1963SM50CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA5h36.48
8859BOBBA Gabriele (I)1976SM40CN998 EPS5h36.54
89145MICHELIS Marco (I)1967SM50CN999 RUN CARD5h36.55
90128BOSIO Cristian1971SM45TO266 VALSUSA RUNNING TEAM5h36.58
91164GATTO Luca (I)1997PMCN999 RUN CARD5h37.20
9266MACCHIA Marco Antonio1978SM35TO271 TEAM MARATHON S.S.D.5h37.59
93107FERRATO Gabriele1986SMCN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO5h38.47
9481DEMONTIS Fabrizio1964SM50TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE5h41.03
9584VOTANO Antonio1955SM60TO003 ATLETICA SUSA5h41.05
9633AGLI' Christian1972SM45TO183 ATLETICA VALPELLICE5h42.02
9740LOPEZ H Josephine1962SF55CN004 A.S.D.DRAGONERO5h42.33
9864CIANCIOSI Andrea (I)1964SMNCCN997 LIBERO5h44.27
99113BILLO' Gianfranco (I)1967SMNCCN997 LIBERO5h44.44
100130D'URSO Monica (I)1979SF35CN998 EPS5h45.02
101100CALCAGNO Elena (I)1973SF40CN999 RUN CARD5h45.18
10288PES Daniela1976SF40TO271 TEAM MARATHON S.S.D.5h46.52
103104DUTTO Denise1975SF40SV551 S.S. RUNNERS LOANO5h46.57
104168BOLLA Enrico1969SM45CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO5h48.54
105187BAROZZI Gianluca (I)1968SM45CN999 RUN CARD5h49.51
10677FINO Alessandro1977SM40CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA5h52.18
10742FILIPPELLI Giuseppe1956SM60CN004 A.S.D.DRAGONERO5h52.29
10858GASTALDI Massimo Giacom1979SM35CN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA5h52.54
109136BORGIS Luigi Guerino1964SM50TO266 VALSUSA RUNNING TEAM5h57.13
110170DELLA ROSSA Davide (I)1969SM45CN999 RUN CARD5h57.37
111121DARIOLI Rosanna1974SF40VB005 A. S. D. BOGNANCO6h00.38
1121BRUNO Laura Anna1966SF50CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE6h03.22
113139MONTEGROSSO Valerio (I)1976SM40CN998 EPS6h04.11
114146DOSSETTO Nicolas (I)1991SMCN999 RUN CARD6h05.20
115156RAIA Sabrina (I)1975SF40CN998 EPS6h05.20
116111SCAVINO Enzo (I)1969SM45CN999 RUN CARD6h05.20
117127BACCHETTA Monia1972SF45VB025 G. S. D. GENZIANELLA6h07.55
118120FANTOLI Adele (I)1980SF35CN999 RUN CARD6h08.23
11953DALMAZZO Massimo1964SM50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '756h09.21
1203REGGIARDO Ruggero1960SM55CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE6h09.36
12175LAMBERTI Riccardo1964SM50CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA6h17.50
12299TOSO Luca (I)1981SM35CN999 RUN CARD6h19.44
123106TASSANO Giovanni (I)1981SM35CN999 RUN CARD6h19.44
12436GHIRELLI Eugenio (I)1976SM40CN999 RUN CARD6h21.03
125185PILLONI Andrea1973SM40TO183 ATLETICA VALPELLICE6h22.58
12679ALLUZZI Giorgio (I)1957SM60CN998 EPS6h23.00
127150ZABEO Lorella (I)1969SFNCCN997 LIBERO6h23.08
12819FORMENTI Andrea1977SM40MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA6h23.08
12944CANAVESE Paolo (I)1976SM40CN999 RUN CARD6h26.48
13016VITTO Elena1985SFCN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO6h27.39
131109PERRERO Fabrizio (I)1973SM40CN998 EPS6h27.41
132126SOLAVAGGIONE Elio1957SM60CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA6h29.05
133131GOGGI Rosanna1965SF50TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA6h29.16
13483GIUSTETTO Federico1964SM50TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE6h29.16
135175BORRE' Francesco (I)1961SM55CN998 EPS6h32.11
13667LEVERATTO Andrea (I)1976SM40CN998 EPS6h37.31
13776ZINFOLINO Federica (I)1977SF40CN998 EPS6h38.11
138158MARCOLONGO Alessandro (I)1976SM40CN999 RUN CARD6h38.11
1396BERTELLI Andrea (I)1971SM45CN999 RUN CARD6h40.41
14080CANESSA Franco (I)1949SM65CN998 EPS6h45.11
14187MEREGALLI Francesco1962SM55MI481 G.P. VILLASANTESE6h47.54
142143DOMANTE Paola (I)1967SF50CN998 EPS6h51.21
143142GHILLINO Antonio (I)1955SM60CN998 EPS6h51.21
144138MICILLO Davide (I)1971SM45CN999 RUN CARD6h55.18
14527VARELLO Valeria (I)1974SF40CN999 RUN CARD6h55.24
146115ALASONATTI Pierugo Gius (I)1973SM40CN999 RUN CARD6h57.30
1478CULASSO Massimo1963SM50CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE6h58.26
14868MARZI Luca (I)1963SM50CN998 EPS7h03.48
14990VIVIANO Marco (I)1980SM35CN999 RUN CARD7h04.36
150179BOCCARDO Cristina1968SF45TO269 RONCHIVERDI SOCIETA' SPORTIVA7h06.36
15124SARTORI Gianluigi1969SM45TO266 VALSUSA RUNNING TEAM7h10.56
152141GARNERO Diego1975SM40CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA7h20.24
15397FISSORE Bartolomeo1951SM65CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.7h20.58
15413VINAI Silvio (I)1965SM50CN998 EPS7h24.26
155116SCAVO Francesco (I)1975SM40CN999 RUN CARD7h24.54
156183FILIPPI Andrea1975SM40CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO7h37.47
157102MANZOLI Antonella1973SF40AL005 ATL. OVADESE ORMIG7h37.47
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 08:15 - Ora Fine: 13:00 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
28MARASCO Simona (I)1983SFCN999 RUN CARD 
200GERVASONE Liliana1969SF45CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
51BERTINETTO Davide1995PMCN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 
17RIELLA Marco (I)1982SM35CN999 RUN CARD 
21CIAN Raffaella1974SF40GE040 ERGUS TRAIL TEAM 
23SPERTINO Davide1977SM40CN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA 
56BERTORELLO Davide (I)1987SMCN999 RUN CARD 
119STRIPPOLI Michele1969SM45CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 
154BOCCONE Isabella1988SFCN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE 
125COLOMBERO Ivan (I)1970SMNCCN997 LIBERO 
5TANZI Alessandra (I)1978SF35CN999 RUN CARD 
47PEPINO Silvia1977SF40CN004 A.S.D.DRAGONERO 
184MUNARETTO Elisa1978SF35CN024 G.S.D.VALTANARO 
153AMERIO Camilla1984SFCN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE 
123GIORDANO Roberto1965SM50CN052 SPORTIFICATION 
65MAZZUCCO Pietro1986SMCN046 ASD ROERO RUNNERS 
26PATRITO Elena (I)1983SFCN999 RUN CARD 
171CABODI Zamira (I)1969SF45CN999 RUN CARD 
148CAGNOTTI Franca1976SF40CN052 SPORTIFICATION 
30SCIUTO Alfredo (I)1944SM70CN999 RUN CARD 
101SALOMONE Mauro1952SM65SV561 PODISTICA SAVONESE 
60BERNARDI Laura Ines mar1973SF40CN016 ATLETICA SALUZZO 
41MARENGO Luca1978SM35CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
54AIRAUDI Andrea1975SM40TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 
49SARTORE Monica1969SF45CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
20MASSA Alessandra (I)1968SF45CN998 EPS 
2LAMBERTO Alex1989SMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
172AMADORI Giulia (I)1981SFNCCN997 LIBERO 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb