9░ TROFEO `GIR PER I CARUBI`
4^ PROVA CDS ADULTI-MASTER STRADA - APPROVAZIONE 195/STRADA/2018
Organizzazione: DRAGONERO (CN004) - BORGO SAN DALMAZZO
ADULTI Km 5,400 - RISULTATI28/05 - 19:57
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 24 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
180SOLAVAGGIONE Manuel1989SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA17'33
2105GALLIANO Massimo1974SM40CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI17'39
328GERETTO Leonardo2000JMCN004 A.S.D.DRAGONERO18'04
4183BRIGNONE Valerio1967SM50GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE18'09
5110MASSIMINO Luca1982SM35CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI18'12
699AIMAR Enrico1982SM35CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI18'13
750TALLONE Ezio1983SM35CN004 A.S.D.DRAGONERO18'15
8129PALUZZI Silvio1980SM35CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO18'20
9117VIALE Ivo1980SM35CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI18'28
10283BRUSTOLON Danilo1984SMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI18'30
1126GALFRE' Massimo1964SM50CN004 A.S.D.DRAGONERO18'39
12182BIGLIONE Mauro1966SM50GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE18'49
1339MATTALIA Stefano1978SM40CN004 A.S.D.DRAGONERO18'50
14185PRANDI Mario1971SM45GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE18'51
1512ARNAUDO Marco2000JMCN004 A.S.D.DRAGONERO19'04
16222CAVALLO Fabio1984SMCN997 EPS19'18
17166MARINO Cristiano1994SMCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ19'25
18228DELFINO Enrico1976SM40CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ19'30
19282PREVE Davide1988SMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI19'33
2089GRIGLIO Fabio1994SMCN016 ATLETICA SALUZZO19'40
2141RAVERA Claudio1974SM40CN004 A.S.D.DRAGONERO19'41
224PEANO Daniele1991SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7519'42
2313BESSONE Luca1982SM35CN004 A.S.D.DRAGONERO19'43
24126MAURO Carlo1981SM35CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO19'46
25118AVAGNINA Massimo1972SM45CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO19'48
26133ROGGERO Aldo Antonio1967SM50CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO19'53
27109LARATORE Luca1978SM40CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI19'55
2827GERACE Simone1991SMCN004 A.S.D.DRAGONERO20'00
2935GRIBAUDO Andrea1991SMCN004 A.S.D.DRAGONERO20'15
3032GIORDANO Marco1984SMCN004 A.S.D.DRAGONERO20'19
31276SILVESTRO Ignazio1973SM45CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA20'20
32150REGOLO Fabio1973SM45CN025 A.S.D. BOVES RUN20'22
33125LIBOA' Claudio1978SM40CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO20'24
3410ARMANDO Fabrizio1975SM40CN004 A.S.D.DRAGONERO20'26
35201SARTOR Walter1973SM45CN004 A.S.D.DRAGONERO20'27
3681TASSONE Dario1963SM55CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO20'35
37175TALLONE Davide1979SM35CN050 PODISTICA VALVERMENAGNA BUZZI20'38
383BOTTA Mauro1966SM50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7520'39
3991PIANA Lorenzo2001AMCN016 ATLETICA SALUZZO20'42
40186SIGUARD Pier Luigi1974SM40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE20'43
4121DEMARCHI Alberto2002AMCN004 A.S.D.DRAGONERO20'45
4283ARNAUDO Anna2000JFCN016 ATLETICA SALUZZO20'46
4320CORINO Marco1979SM35CN004 A.S.D.DRAGONERO20'47
4455AIMAR Luca1984SMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE20'48
4571RASPO Luca1977SM40CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE20'56
4661CAVALLO Sergio1987SMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE20'59
47151COLOMBERO Alessandro1992SMCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE21'00
48170RINAUDO Elmer1981SM35CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ21'03
49132RISTORTO Paolo1972SM45CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO21'06
5087GEMETTO Valentina1998PFCN016 ATLETICA SALUZZO21'11
51275GEMETTO Maurizio1974SM40CN016 ATLETICA SALUZZO21'12
52173GIRAUDO Fabio1976SM40CN050 PODISTICA VALVERMENAGNA BUZZI21'15
5365FALCO Emilio1988SMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE21'17
5486EL KANNOUSSI Mina1991SFCN016 ATLETICA SALUZZO21'18
5592PIANA Massimo1973SM45CN016 ATLETICA SALUZZO21'18
5638MAGRO Eufemia1977SF40CN004 A.S.D.DRAGONERO21'19
5768GIORDANO Ivano1975SM40CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE21'25
58225IMBERTI Francesco1980SM35CN004 A.S.D.DRAGONERO21'27
59115PRINO Roberto1966SM50CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI21'28
6077FINO Alessandro1977SM40CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA21'32
61181BACCONI Cirino1958SM60GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE21'32
62149GIORDANO Marco1974SM40CN025 A.S.D. BOVES RUN21'40
6376BAUDRACCO Roberto1966SM50CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA21'43
64158BASSO Federica1972SF45CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ21'48
6582ABBA' Andrea1975SM40CN016 ATLETICA SALUZZO21'55
66211SINGH Mandeep1995SMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE22'00
6753VIGLIETTI Duilio1977SM40CN004 A.S.D.DRAGONERO22'01
6857BERTAINA Ramona1985SFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE22'04
69179RISSO Manuel1974SM40CN052 SPORTIFICATION22'10
7014BOCCARDI Roberto2000JMCN004 A.S.D.DRAGONERO22'11
71103CASTELLINO Guido1959SM55CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI22'15
72142RINALDI Luca1969SM45CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO22'20
7370RACCA Massimo1985SMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE22'21
7463ACCHIARDI Sandro1976SM40CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE22'22
7575ALLEMANO Marco1958SM60CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA22'23
7611ARNAUDO Alessandro1963SM55CN004 A.S.D.DRAGONERO22'24
77136VIGLIETTI Daniele1968SM50CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO22'25
78221GIORDANO Elisa1986SFCN997 EPS22'27
7979GIOLITTI Pierluigi1966SM50CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA22'28
80147CAMPAGNA Marco1978SM40CN025 A.S.D. BOVES RUN22'28
81152LANDO Giovanni1971SM45CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE22'29
82223CAVAZZUTI Marco1991SMCN004 A.S.D.DRAGONERO22'33
83120ELLENA Carlo1968SM50CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO22'38
84207GOSMARO Marco Francesco1979SM35CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE22'43
85180AGNESE Stefania1969SF45GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE22'50
8625GALFRE' Roberto1959SM55CN004 A.S.D.DRAGONERO23'02
8718CHERASCO Stefania1980SF35CN004 A.S.D.DRAGONERO23'05
88162GERTOSIO Filippo2001AMCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ23'06
8954VIRANO Oscar1967SM50CN004 A.S.D.DRAGONERO23'10
90119CLERICO Gianmarco1958SM60CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO23'11
91204OLMO Marco1948SM70CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI23'15
92121GAIERO Romano1958SM60CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO23'20
9322DOTTA Marco1967SM50CN004 A.S.D.DRAGONERO23'24
94178DA ROS Francesco1987SMCN052 SPORTIFICATION23'25
95127MURATORE Michela1983SF35CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO23'28
96216GOGLINO Marco1984SMGE040 ERGUS TRAIL TEAM23'30
9748SCLAVO Chiara2001AFCN004 A.S.D.DRAGONERO23'31
98197COMETTO Adriano1977SM40CN004 A.S.D.DRAGONERO23'31
99202LA REGINA Francesco1947SM70CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA23'33
100114OLIVERO Damiana1986SFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI23'35
101177CAGNOTTI Franca1976SF40CN052 SPORTIFICATION23'36
102146BRIGNONE Patrizio1983SM35CN025 A.S.D. BOVES RUN23'37
103135VENEZIA Graziella1962SF55CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO23'40
10459BOTTA Massimiliano1975SM40CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE23'43
105137VINAI Giovan Battista1965SM50CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO23'44
106226ODASSO Andrea1983SM35CN024 G.S.D.VALTANARO23'52
107168RIBA Bianca Paola1984SFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ23'54
108199OLIVERO Anna1997PFCN004 A.S.D.DRAGONERO23'55
109134SARALE Bruno1952SM65CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO23'56
11034GRIBAUDO Matteo1987SMCN004 A.S.D.DRAGONERO23'57
111169RIBERO Luana1989SFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ23'58
1129ACCHIARDI Enrico1954SM60CN004 A.S.D.DRAGONERO23'59
11366GALLIANO Elisa1985SFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE24'00
114130PEANO Dario1963SM55CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO24'01
115112MOLINERI Riccardo1966SM50CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI24'17
116190FERRO Nicolo'1978SM40SV021 ATLETICA CAIRO24'20
11778GIOLITTI Giulia1999JFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA24'23
118100BAUDENA Elena1980SF35CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI24'23
119172FERRERO Davide1971SM45CN050 PODISTICA VALVERMENAGNA BUZZI26'26
12019CHIAPELLO Sergio1953SM65CN004 A.S.D.DRAGONERO24'28
121174MANASSERO Enrico1976SM40CN050 PODISTICA VALVERMENAGNA BUZZI24'30
122281ROGELIO Javier Carballo1982SMCN999 RUN CARD24'32
12324FUSTA Renato1958SM60CN004 A.S.D.DRAGONERO24'37
124167MAROCCO Roberto1981SM35CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ24'43
125131PERANO Claudio1954SM60CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO23'47
126138VIOLA Pietro1959SM55CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO24'48
12751TARICCO Antonella1974SF40CN004 A.S.D.DRAGONERO24'51
128128NALETTO Elisa1980SF35CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO24'55
12960CALDERA Cristiano1970SM45CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE25'00
130212BOLOGNA Marina1962SF55CN024 G.S.D.VALTANARO25'01
13129GIORDANENGO Dario1947SM70CN004 A.S.D.DRAGONERO25'11
13247SCIOLLA Giangiacomo1967SM50CN004 A.S.D.DRAGONERO25'12
13394BOFFA Guido1961SM55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.25'17
13484BARBERO Arianna2001AFCN016 ATLETICA SALUZZO25'20
135107GRILLO Mirco1958SM60CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI25'29
1366FIORINA Pierguido1959SM55CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA25'32
137139ARMANDO Lodovico1952SM65CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO25'34
138188CASANOVA Mirko1967SM50SV021 ATLETICA CAIRO25'25
13964EANDI Mariachiara1983SF35CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE25'36
140102BRIGNONE Giuseppe1975SM40CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI25'36
141148DUTTO Emanuele1977SM40CN025 A.S.D. BOVES RUN25'40
14293BAUDUINO Gianfranco1951SM65CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.25'42
14317CARDONE Lorenzo1962SM55CN004 A.S.D.DRAGONERO25'45
14442ROGGERO Demetrio1964SM50CN004 A.S.D.DRAGONERO25'50
145213AIMAR Marina1981SFCN999 RUN CARD26'00
146124LANZA Gianpiero1964SM50CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO26'03
147208BALLATORE Anna2001AFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE26'05
148104DI SALVO Silvia1966SF50CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI26'10
14915BONGIOANNI Giovanni1948SM70CN004 A.S.D.DRAGONERO26'22
150116SARALE Franco1961SM55CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI26'33
151227BAGNASCO Alessandro1978SM40CN024 G.S.D.VALTANARO26'34
152144FERRARIS Luciano1957SM60CN024 G.S.D.VALTANARO26'35
153161FOLLINI Maurizio1960SM55CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ26'37
154194ZINOLA Romana1969SF45SV021 ATLETICA CAIRO26'39
155156SCHENA Paola1974SF40CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE26'40
15623FORNIONE Tiziana1969SF45CN004 A.S.D.DRAGONERO26'44
157219BALSAMO Elisa1976SF40SV021 ATLETICA CAIRO26'45
158171SCIGLIANO Piercarlo1958SM60CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ26'48
1592SULIS Elisabetta1957SF60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI26'48
160141FULCHERI Cesare1950SM65CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO26'50
161122GHIO Monica1973SF45CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO26'51
16246SARZOTTO Monica1967SF50CN004 A.S.D.DRAGONERO26'54
163191FERRO Bernardo1952SM65SV021 ATLETICA CAIRO26'55
164209ARNAUDO Rebecca2000JFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE26'58
16552TURCO Alessandro1948SM70CN004 A.S.D.DRAGONERO26'59
166187BRIGADOI Luciano1962SM55SV021 ATLETICA CAIRO27'10
167184GASTALDI Rosanna Maria1973SF45GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE27'12
168210GULLINO Simone2002AMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE27'14
169101BERTAINA Fiorenzo1972SM45CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI27'24
17040POMERO Isabella1968SF50CN004 A.S.D.DRAGONERO27'28
17172REINERI Lara1974SF40CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE27'31
172224GARELLI Anna Maria1954SF60CN004 A.S.D.DRAGONERO27'33
17333GIRODENGO Giampiero1963SM55CN004 A.S.D.DRAGONERO27'33
174196GIRAUDO Giovanni1949SM65CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO27'34
175280CIURLEO Francesco1953SM65TO230 CARIGNANO RUN27'35
17630GIORDANENGO Gemma1965SF50CN004 A.S.D.DRAGONERO27'38
177108ISAIA Bruno Tiziano1966SM50CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI27'44
17858BLENGINO Claudio1958SM60CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE27'52
17974RINAUDO Franco1949SM65CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE27'52
180206FADDA Mario1948SM70CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE27'54
181205RISSO Sabrina1975SF40CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO28'00
182159BORRA Ivana1969SF45CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ28'01
183218VERGELLATO Giancarlo1952SM65SV021 ATLETICA CAIRO28'03
18444SACCO BOTTO Anna1959SF55CN004 A.S.D.DRAGONERO28'18
185176VALLAURI Ezio1959SM55CN050 PODISTICA VALVERMENAGNA BUZZI28'23
18643ROSA Carlo1951SM65CN004 A.S.D.DRAGONERO28'28
18737LOPEZ H Josephine1962SF55CN004 A.S.D.DRAGONERO28'41
188154MORISIASCO Claudia1977SF40CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE28'46
18990MENARDI Guido1941SM75CN016 ATLETICA SALUZZO28'55
190163ISOARDI Doriana1972SF45CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ29'01
19156BERGESE Fabio1974SM40CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE29'05
192160DUTTO Mattia1998PMCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ29'15
193123ISOARDO Simona1975SF40CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO29'29
194192GAVIOLI Silvana1956SF60SV021 ATLETICA CAIRO29'31
195215MARCIALIS Barbara1974SF40CN999 RUN CARD29'38
196106GIULIANO Andrea1969SM45CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI29'39
1978PARLATI Pietro1947SM70CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO30'07
19897PASQUINO Aurora1963SF55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.30'12
19996MASCARELLO Bruno1952SM65CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.30'25
20095GHIONE Enrico1966SM50CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.30'42
201164LUCIANO Manuela1979SF35CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ30'42
20262DOTTA Lucia1971SF45CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE31'10
203140DUTTO Silvio1960SM55CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO31'12
20473RICCI Monica1978SF40CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE31'14
205165LUMELLO Vilma1966SF50CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ31'15
20667GIANTI Daniela1978SF40CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE32'34
207153LANDO Arianna2001AFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE35'12
208203MANASSERO Pierdomenico1950SM65CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI35'17
209220FALCO Sergio1950SM65CN004 A.S.D.DRAGONERO35'17
210143VIALE Giovanni Battista1937SM80CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO34'45
211189CAVIGLIA Gloria1962SF55SV021 ATLETICA CAIRO35'59
212193LEPORE Anna Maria1954SF60SV021 ATLETICA CAIRO38'35
2137CALABRESE Lucia1946SF70CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO39'14
214274MIRRA Anna Pia1948SF70CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.39'45
21516BRUNO DI CLARAFOND Dani1944SF70CN004 A.S.D.DRAGONERO40'31
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 24 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:15 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
113MORELLO Maurizio1980SM35CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 
5FERRERO Antonello1961SM55CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 
1ALMONDO Elisa1977SF40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
49TALLONE Fabrizio1976SM40CN004 A.S.D.DRAGONERO 
200PASQUALE Alessandro1960SM55CN004 A.S.D.DRAGONERO 
198FIORELLO Alessandro1989SMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
45SALVIANI Anna2000JFCN004 A.S.D.DRAGONERO 
69OBERTO Alessandro1971SM45CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
214MARIOTTA Diego1984SMNCCN998 LIBERO 
88GRIGLIO Marta2000JFCN016 ATLETICA SALUZZO 
31GIORDANENGO Graziano1969SM45CN004 A.S.D.DRAGONERO 
155PIGAGLIO Pasquale1943SM75CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 
111MINETTI Alice1990SFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 
98PIO Angelo1957SM60CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
157MALI Zoje1990SFCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA 
36GRIBAUDO Diego1999JMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
145BOVANI Umberto1958SM60CN025 A.S.D. BOVES RUN 
217BARALE Carola1995SFCN998 LIBERO 
85BOGLIOTTI Lorenzo2000JMCN016 ATLETICA SALUZZO 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb