2016 10 16 Pettinengo risultati giovanili

Torna indietro

46░ Giro Podistico di Pettinengo Internazionale
11a prova CorriPiemonte
appr. Fidal Piemonte n.345/strada/2016 oro
F.I.D.A.L.
Organizzazione: Gruppo Amici Corsa Pettinengo (VC028)
Corsa su Strada km 2,600 Cadetti
Serie - Risultati
Strada
Data: 16/10/2016 Ora Inizio: 09:30 Ora Fine: 09:46
Cl.Pett.AtletaAnnoCatSocietÓComitatoTempo
1 12CARETTI Lorenzo2001CMGAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA AVB000 RAPPRESENTATIVA VERBANIA09:19
2 21GALLIANO Mattia2001CMA.S.D. G.S. ROATA CHIUSANICN000 RAPPRESENTATIVA CUNEO09:19
3 53RANCATI Lorenzo2001CMA.T.A.AL000 RAPPRESENTATIVA ALESSANDRIA AS09:29
4 28GOBBI Simone2001CMS.S. ROBUR BARBARANOBS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA09:40
5 40BARALE Samuele2001CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO09:42
6 29MACRI Pietro2001CMATL. VALLECAMONICABS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA09:43
7 41BRUNO Giacomo2001CMASDP ATLETICA PINEROLOTO000 RAPPRESENTATIVA TORINO09:46
8 14PIANA Andrea2001CMA.S.D. GRAVELLONA VCOVB000 RAPPRESENTATIVA VERBANIA09:49
9 15FLORIANI Thomas2001CMA.S.D. CADDESE MONIQUE GIRODVB000 RAPPRESENTATIVA VERBANIA09:56
10 54PERRON Francesco2001CMTO146 ATLETICA SAVOIA09:57
11 37BONINO Federico2002CMATLETICA SANDRO CALVESIAO000 RAPPRESENTATIVA AOSTA09:58
12 38ALCIATI Marco2001CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV09:59
13 16PELLICANO' Matteo2001CMA.S.D. CADDESE MONIQUE GIRODVB000 RAPPRESENTATIVA VERBANIA10:01
14 30SALVADORI Marco2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICA10:08
15 24BARBA Elia2002CMASD ATL. VILLANUOVA '70BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA10:12
16 5FILA ROBATTINO Marco2002CMATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARIVC000 RAPPRESENTATIVA BIELLA/VERCELL10:13
17 72VAIR Andrea2002CMTO003 ATLETICA SUSA10:15
18 35GIOVANETTO Niccolo'2001CMA.P.D. PONT-SAINT-MARTINAO000 RAPPRESENTATIVA AOSTA10:16
19 4FARINA Alessandro2001CMATL.GAGLIANICOVC000 RAPPRESENTATIVA BIELLA/VERCELL10:17
20 19BEITONE Luca2001CMA.S.D.PODISTICA VALLE VARAITACN000 RAPPRESENTATIVA CUNEO10:18
21 11PELGANTA Enrico2002CMG. S. D. GENZIANELLAVB000 RAPPRESENTATIVA VERBANIA10:19
22 22GALLO Nicolo'2002CMA.S.D. ATLETICA ALBACN000 RAPPRESENTATIVA CUNEO10:21
23 7ORSETTO Paolo2002CMATL.GAGLIANICOVC000 RAPPRESENTATIVA BIELLA/VERCELL10:22
24 45RUSSO Simone2001CMRUNNER TEAM 99 SBVTO000 RAPPRESENTATIVA TORINO10:23
25 6GROSSO Francesco2001CMATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARIVC000 RAPPRESENTATIVA BIELLA/VERCELL10:23
26 46TAGLIENTE Fabio2002CMSAFATLETICA SSD A RLTO000 RAPPRESENTATIVA TORINO10:25
27 39ALLAZZETTA Alessio2002CMATLETICA IVREATO000 RAPPRESENTATIVA TORINO10:28
28 55RONCHAIL Samuele2001CMTO183 ATLETICA VALPELLICE10:28
29 13APPETITO Leonardo2001CMG. S. D. GENZIANELLAVB000 RAPPRESENTATIVA VERBANIA10:30
30 33BENEFORTI Niccolo'2001CMATLETICA SANDRO CALVESIAO000 RAPPRESENTATIVA AOSTA10:33
31 36LEGATO Alberto2001CMATLETICA SANDRO CALVESIAO000 RAPPRESENTATIVA AOSTA10:35
32 69GIOLITTI Alberto2002CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA10:37
33 87MOHAMED AHMED Gabriel2002CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO10:38
34 57MASSOLA Alberto2002CMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA10:39
35 25BERTANZA Davide2001CMBS684 ATLETICA CONCESIO 200910:42
36 70FRANZOSO Stefano2002CMTO003 ATLETICA SUSA10:43
37 86MATTA Davide2002CMTO090 A. S. DILETT. DORATLETICA10:45
38 34COQUILLARD Giacomo2002CMATLETICA SANDRO CALVESIAO000 RAPPRESENTATIVA AOSTA10:45
39 44PIAZZA Edoardo2001CMTO002 SISPORT SSD10:46
40 26BIANCHETTI Alessio2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7010:47
41 8OSTI Samuele2002CMBUGELLA SPORTVC000 RAPPRESENTATIVA BIELLA/VERCELL10:48
42 32TOGNOLINI Andrea2001CMFREE-ZONEBS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA10:51
43 20BRERO Umberto2002CMA.S.D. ATLETICA ALBACN000 RAPPRESENTATIVA CUNEO10:52
44 85SPETTOLI Luciano2001CMAL001 ATL. ALESSANDRIA10:58
45 89BIAZZETTI Niccolo'2001CMTO037 ATLETICA IVREA11:00
46 60BERSIA Stefano2002CMCN016 ATLETICA SALUZZO11:03
47 52PUTTO GNERRO Lorenzo2002CMA.S. ATL. VALENZAAL000 RAPPRESENTATIVA ALESSANDRIA AS11:04
48 59TESI Flavio2002CMCN016 ATLETICA SALUZZO11:14
49 74FIUMANO Simone2002CMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO12:11
50 65APPETITO Lorenzo2001CMVB025 G. S. D. GENZIANELLA12:22
51 76BONZANI Kristian2002CMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO12:26
52 10GIRGENTI Riccardo2002CMVB025 G. S. D. GENZIANELLA12:33
53 84RAVIGLIONE Ludovico2002CMVC049 BUGELLA SPORT12:39
54 67CASADEI Alessandro2002CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12:57
55 73BACCHETTA Simone2002CMTO211 ATLETICA SETTIMESE13:06
NC Sperto Gabriele e Sanfilippo Paolo per visita medica scaduta
Pettinengo
Elaborazione dati: Team Sigma Fidal Piemonte
ProprietÓ software: FIDAL Realizzato da: AM-LinkWeb