2018-02-08_Dronero

Torna indietro

2' CROSS DEL BERSAGLIO
CAMPIONATO REGIONALE ASSOLUTO CROSS / CDS REGIONALE CROSS
APPROVAZIONE REGIONALE 23/CROSS/2018
Organizzazione: ASD DRAGONERO - CN004F.I.D.A.L.
Cross ESORDIENTI B/C
Serie - RISULTATI
DRONERO CROSS
Cross ALLIEVI
Serie - RISULTATI
DRONERO CROSS
Serie Unica
18 Febbraio 2018
Cl.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 8SPETTOLI Luciano2001AMAL001 ATL. ALESSANDRIA 0:17:41
2 424BRUNO Giacomo2001AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 0:17:46
3 481CARETTI Lorenzo2001AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 0:17:51
4 421BARALE Samuele2001AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 0:17:56
5 212BRERO Umberto2002AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA 0:18:13
6 502ORSETTO Paolo2002AMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 0:18:16
7 358EULA Roberto2001AMTO002 SISPORT SSD 0:18:19
8 323GILARDI Guglielmo2002AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 0:18:21
9 237BERSIA Stefano2002AMCN016 ATLETICA SALUZZO 0:18:22
10 216GALLO Nicolo'2002AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA 0:18:24
11 480PIANA Andrea2001AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 0:18:27
12 321CIANI Alessandro2002AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 0:18:29
13 401ALCIATI Marco2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA 0:18:44
14 407BIAZZETTI Niccolo'2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA 0:18:44
15 377VAIR Andrea2002AMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS 0:18:49
16 501FILA ROBATTINO Marco2002AMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 0:18:49
17 337DE PONTE Christian2001AMTO001 C.U.S. TORINO 0:18:50
18 500FARINA Alessandro2001AMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 0:18:58
19 467CAFASSO Alessandro2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 0:18:59
20 193BEITONE Luca2001AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 0:19:07
21 198GIOLITTI Alberto2002AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 0:19:13
22 473PIAZZA Edoardo2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 0:19:18
23 10AMATO Luca2001AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 0:19:25
24 389MATTA Davide2002AMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 0:19:35
25 415RIVA Lorenzo2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA 0:19:42
26 491CROSA Alessio2001AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 0:19:47
27 426MISSIO Gianguido2001AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 0:19:48
28 204RONCHAIL Samuele2001AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 0:19:57
29 474TAGLIENTE Fabio2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 0:19:57
30 354TURBIGLIO Pietro2002AMTO001 C.U.S. TORINO 0:20:03
31 234AUDISIO Samuele2001AMCN016 ATLETICA SALUZZO 0:20:04
32 267CASELLA Filiberto2002AMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 0:20:05
33 466BORIO Federico2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 0:20:18
34 372OLIVERO PISTOLETTO Fede2001AMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS 0:20:30
35 497SANSALONE Pietro2001AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 0:20:35
36 320CHIRICO Alessandro2002AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 0:20:44
37 400AIGOTTI Sergio2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA 0:21:13
38 341LA FAIETTA Franco2001AMTO001 C.U.S. TORINO 0:21:14
39 178BRAMARDO Pietro2001AMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 0:21:14
40 17SCIORTINO Nicolo'2002AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 0:22:08
41 288TOMATIS Marco2002AMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 0:22:09
42 252PIANA Lorenzo2001AMCN016 ATLETICA SALUZZO 0:22:11
43 416RUSSO Simone2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA 0:22:55
44 479FIUMANO Simone2002AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 0:23:08
45 257TESI Flavio2002AMCN016 ATLETICA SALUZZO 0:23:11
46 3FEDOZZI Davide2001AMAL001 ATL. ALESSANDRIA 0:23:18
47 187GULLINO Simone2002AMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 0:24:07
Cross ALLIEVE
Serie - RISULTATI
DRONERO CROSS
Serie Unica
18 Febbraio 2018
Cl.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 468EL MAAZI Assia2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 0:16:02
2 240BOUCHARD Noemi2002AFCN016 ATLETICA SALUZZO 0:16:48
3 248MAGNINO Chiara2001AFCN016 ATLETICA SALUZZO 0:16:49
4 129MUSSO Sveva2002AFCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:16:58
5 9STANCHI Martina2002AFAL001 ATL. ALESSANDRIA 0:17:07
6 438SECCATICCI Marzia2002AFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0:17:07
7 250MONDINO Beatrice2001AFCN016 ATLETICA SALUZZO 0:17:14
8 356ZAMPAGLIONE Silvia2002AFTO001 C.U.S. TORINO 0:17:19
9 348RAZZANO Matilda2002AFTO001 C.U.S. TORINO 0:17:19
10 460PAGLIASSOTTO Federica2002AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 0:17:25
11 352TOSCANI Giorgia2002AFTO001 C.U.S. TORINO 0:17:33
12 420AGLI Emily2001AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 0:17:39
13 156SCLAVO Chiara2001AFCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:17:47
14 429COIANA Giorgia2002AFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0:18:16
15 476TREVISAN Sara Osariemen2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 0:18:18
16 1ACCORNERO Aurora2002AFAL001 ATL. ALESSANDRIA 0:18:23
17 364ASCHIERIS Irene2002AFTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS 0:18:23
18 469FORNASARI Silvia2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 0:18:39
19 461VASILIU Madalina2002AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 0:18:42
20 427ALESSI Maria2002AFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0:18:47
21 363PESSOTTO Benedetta2001AFTO002 SISPORT SSD 0:19:05
22 175BALLATORE Anna2001AFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 0:19:19
23 353TOSCO Gaia2002AFTO001 C.U.S. TORINO 0:19:45
24 342LARIVEI Vanessa2001AFTO001 C.U.S. TORINO 0:19:54
25 362NIGRA Emma2001AFTO002 SISPORT SSD 0:20:36
26 458BOCINA Alice2002AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 0:21:56
27 465BERSIA Giorgia2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 0:22:22
28 457AMERIO Martina2002AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 0:22:39
29 463ARDUSSO Giulia2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 0:23:09
30 432GHIONE Marta2002AFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0:23:48
Cross CADETTI/E
Serie - RISULTATI
DRONERO CROSS
Serie Unica
18 Febbraio 2018
Cl.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 116GIULIANO Guglielmo2003CMCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:07:01
2 272GALLIANO Davide2004CMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 0:07:21
3 163VIALE Matteo2003CMCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:07:31
4 179BRIGNONE Samuele2003CMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 0:07:33
5 532ROMANO Simeone2004CMCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:07:45
6 79CHIAPELLO Paolo Michel2004CMCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:07:53
7 303AMANTE Alessandro2004CMCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 0:07:59
8 121MANDRILE Bianca2003CFCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:08:15
9 213BRUNO Tommaso2004CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA 0:08:20
10 184DALMASSO Melissa2004CFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 0:08:24
11 218MANERA Giacomo2003CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA 0:08:32
12 338GATTI Giulia2003CFTO001 C.U.S. TORINO 0:08:36
13 85DEMARCHI Eleonora2004CFCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:08:42
14 226VIGNOLO Margherita2004CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA 0:08:43
15 141RAVERA Priscilla2004CFCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:08:44
16 89DUTTO Maria2004CFCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:09:00
17 222STEFANACHI Karol2004CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA 0:09:06
18 361MAGNOLI Alessandra2004CFTO002 SISPORT SSD 0:09:25
19 72CALANDRI Elisa2004CFCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:09:29
20 125MARTINI Noemi2004CFCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:09:30
21 513BAUDRACCO Gloria2004CFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 0:09:40
22 176BIMA Michela2003CFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 0:09:44
23 155SCIOLLA Marco2004CMCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:09:46
24 535LAURIA Veronica2004CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA 0:09:48
25 357DESSY Giulia2003CFTO002 SISPORT SSD 0:10:06
Cross RAGAZZE
Serie - RISULTATI
DRONERO CROSS
Serie Unica
18 Febbraio 2018
Cl.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 122MANDRILE Teresa2006RFCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:04:26
2 64BERNARDI Sara2005RFCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:04:30
3 118LOMBARDO Elena2005RFCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:04:32
4 208ABELLONIO Elena2005RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA 0:04:37
5 531PELISSERO Carlotta2005RFCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:04:37
6 138POMERO Rebecca2005RFCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:04:40
7 167BOETTI Caterina2006RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 0:04:45
8 62BELLINO Alessia2006RFCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:04:48
9 73CANTAMESSA Elisa2005RFCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:04:48
10 173ARNAUDO Rachele2005RFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 0:04:54
11 390MATTA Elisa2005RFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 0:04:56
12 224TROIA Martina2005RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA 0:04:59
13 304AMANTE Alice2006RFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 0:05:01
14 91EJLLI Jessica2005RFCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:05:12
15 67BLANC Eva2006RFCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:05:13
16 302AGUSTA Jenny2005RFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 0:05:15
17 59BELLIARDO Lorenza2005RFCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:05:18
18 392PAPIRO Alice2006RFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 0:05:19
19 214CAMPAGNO Lara2005RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA 0:05:45
20 219NADA Giulia2005RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA 0:05:45
21 76CAVALLO Cristina2005RFCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:06:02
22 57BARALIS Giulia2006RFCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:06:10
23 534MAISA Elisa2006RFCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:06:16
24 101GALLO Alessia2005RFCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:06:19
Cross RAGAZZI
Serie - RISULTATI
DRONERO CROSS
Serie Unica
18 Febbraio 2018
Cl.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 133OLIVERO Tommaso2005RMCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:04:01
2 131OBERTO Andrea2005RMCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:04:06
3 220POMPILI Ermanno2005RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA 0:04:11
4 217GROSSO Giacomo2005RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA 0:04:14
5 63BERNARDI Giulio2005RMCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:04:21
6 52ABELLO Nicola2005RMCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:04:23
7 96FERRINO Alex2005RMCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:04:28
8 104GERBALDO Giulio2006RMCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:04:28
9 526GROSSO Francesco2006RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA 0:04:28
10 275GIORDANENGO Silvano2006RMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 0:04:29
11 521BERTOLA Samuele2006RMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 0:04:38
12 93ELLENA Pietro2006RMCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:04:44
13 134PATRUNO Matteo2005RMCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:04:45
14 154SCIOLLA Andrea2006RMCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:04:47
15 147SALVAGNO Christian2005RMCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:04:49
16 128MUCCHETTI Leonardo2005RMCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:04:51
17 97FIORENZO Mattia2006RMCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:04:51
18 533EINAUDI Tommaso2005RMCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:04:53
19 117GROSSO Nicolo'2006RMCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:04:54
20 95FERRERO Alberto2005RMCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:04:55
21 280LERDA Alessandro2006RMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 0:04:56
22 135PITTAVINO Stefano2005RMCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:04:57
23 83CROSIO Tommaso2005RMCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:04:59
24 74CARPENSANO Federico2006RMCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:05:03
25 140RAVERA Nicola2005RMCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:05:06
26 107GERTOSIO Michele2006RMCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:05:14
27 286RENDA Davide2006RMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 0:05:23
28 100GALLIANO Tanyo2005RMCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:05:28
29 282MANDRILE Pietro2006RMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 0:05:34
30 157SERRA Alberto2005RMCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:05:54
31 115GIORDANO Pietro2006RMCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:05:57
32 113GIORDANO Andrea2006RMCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:06:33
33 306BAMBA Badra Aliou2005RMCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 0:07:18
Cross JUNIORES M
Serie - RISULTATI
DRONERO CROSS
Serie Unica
18 Febbraio 2018
Cl.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 6MORALE Filippo1999JMAL001 ATL. ALESSANDRIA 0:28:34
2 105GERETTO Leonardo2000JMCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:28:35
3 322FONTANA Nicolo'1999JMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 0:28:46
4 406BEVACQUA Federico2000JMTO015 ATLETICA CANAVESANA 0:29:12
5 351TORAZZA Mattia1999JMTO001 C.U.S. TORINO 0:29:17
6 249MELLO RELLA Alessandro1999JMCN016 ATLETICA SALUZZO 0:29:41
7 127MONTI Marco2000JMCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:30:03
8 42BALLATORE Raffaele2000JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 0:30:11
9 386GENOVA Francesco2000JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 0:30:19
10 405BERSEZIO Marco1999JMTO015 ATLETICA CANAVESANA 0:30:20
11 485COTTI Giovanni2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO 0:30:26
12 489PELLICANO' Alessandro2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO 0:30:40
13 210BASILE Andrea1999JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA 0:30:41
14 512BARRA Luca1999JMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 0:30:48
15 56ARNAUDO Marco2000JMCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:30:53
16 381CASORZO Fabrizio2000JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 0:30:55
17 153SBORDONI Francesco1999JMCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:30:58
18 378ALPIGNANO Samuel1999JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 0:31:43
19 268CAVALLO Luca1999JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 0:31:58
20 242CESANO Matteo1999JMCN016 ATLETICA SALUZZO 0:32:05
21 493MELLO RELLA Pietro2000JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 0:32:10
22 190TRUCCO Michele2000JMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 0:32:19
23 508REGIS Mattia2000JMVC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 0:32:50
24 289VIADA Paolo1999JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 0:33:17
25 68BOCCARDI Roberto2000JMCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:33:18
26 470MAINA Alberto1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 0:33:30
27 385DIOMANDE Ousmane1999JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 0:33:37
28 345PIATTI Lorenzo2000JMTO001 C.U.S. TORINO 0:33:53
29 2BOIDI Enrico1999JMAL001 ATL. ALESSANDRIA 0:34:50
30 239BOGLIOTTI Lorenzo2000JMCN016 ATLETICA SALUZZO 0:36:18
Cross JF / PSF23-59
Serie - RISULTATI
DRONERO CROSS
Serie Unica
18 Febbraio 2018
Cl.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 334CESARO' Michela1999JFTO001 C.U.S. TORINO 0:23:06
2 236BECCARIA Lorenza1997PFCN016 ATLETICA SALUZZO 0:24:01
3 233ARNAUDO Anna2000JFCN016 ATLETICA SALUZZO 0:24:11
4 483MAZZOLINI Sonia1997PFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 0:24:34
5 238BOGLIONE Flavia1980SF35CN016 ATLETICA SALUZZO 0:24:37
6 4MARCHISA Claudia1982SF35AL001 ATL. ALESSANDRIA 0:24:50
7 290WENZIR Amarech Tekle1986SFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 0:24:53
8 327POLETTI Federica1993SFNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA 0:24:57
9 329BADINI CONFALONIERI Alb2000JFTO001 C.U.S. TORINO 0:25:10
10 22BACCELLIERE Irene1996PFAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 0:25:20
11 344NICCOLAI Arianna2000JFTO001 C.U.S. TORINO 0:25:22
12 254PRETTO Paola1987SFCN016 ATLETICA SALUZZO 0:25:22
13 413KUZMINSKA Katarzyna1976SF40TO015 ATLETICA CANAVESANA 0:25:22
14 251MONTAGNIN Giulia1991SFCN016 ATLETICA SALUZZO 0:25:36
15 120MAGRO Eufemia1977SF40CN004 A.S.D.DRAGONERO 0:25:40
16 482DAVERIO Giulia Chiara2000JFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 0:25:44
17 243DENTIS Arianna2000JFCN016 ATLETICA SALUZZO 0:25:49
18 15MARCHETTI Monia1971SF45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 0:25:50
19 471MEGNA Ludovica2000JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 0:25:59
20 244GRIGLIO Marta2000JFCN016 ATLETICA SALUZZO 0:26:24
21 24CAMMALLERI Ignazia1966SF50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 0:26:29
22 428CAVALLERA Nicol1979SF35TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0:26:35
23 330BARONE Annalisa1999JFTO001 C.U.S. TORINO 0:26:38
24 340GROSSI Marta1999JFTO001 C.U.S. TORINO 0:26:38
25 260NATALICCHIO Lucia1982SF35CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 0:26:46
26 492GATTONI Alice2000JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 0:27:06
27 453POCCIATI Barbara1975SF40TO183 ATLETICA VALPELLICE 0:27:11
28 232ALLINEY Alessandra1997PFCN016 ATLETICA SALUZZO 0:27:21
29 462ZANERO Alessandra1999JFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 0:27:26
30 335D'AMBROSIO Micaela1998PFTO001 C.U.S. TORINO 0:27:30
31 359GEJA Adele1997PFTO002 SISPORT SSD 0:27:34
32 408BONACCI Sonia1999JFTO015 ATLETICA CANAVESANA 0:27:37
33 186GALLIANO Elisa1985SFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 0:27:43
34 78CHERASCO Stefania1980SF35CN004 A.S.D.DRAGONERO 0:28:04
35 523FERRATO Caterina1982SF35CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 0:28:17
36 522OLIVERO Damiana1986SFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 0:28:28
37 317RIBA Bianca Paola1984SFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 0:28:34
38 374PAGLIANA Marta2000JFTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS 0:28:38
39 31GIOVINE Mara1968SF50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 0:28:47
40 35RABBIA Antonella1969SF45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 0:28:50
41 271DEMARIA Giulia1991SFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 0:28:55
42 410BORELLO Sara1998PFTO015 ATLETICA CANAVESANA 0:29:05
43 27FAUSONE Loredana1967SF50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 0:29:16
44 162TARICCO Antonella1974SF40CN004 A.S.D.DRAGONERO 0:29:25
45 174ARNAUDO Rebecca2000JFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 0:29:36
46 365BIANCO Elisa1992SFTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS 0:29:37
47 441YOUNG Carla1974SF40TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 0:29:37
48 287SEMERARO Tiziana1961SF55CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 0:29:42
49 32GRACI Concetta1967SF50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 0:29:45
50 388ISABELLO Monica1975SF40TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 0:29:47
51 23BELLETTI Sandra1963SF55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 0:30:00
52 409BONINO Veronica2000JFTO015 ATLETICA CANAVESANA 0:30:05
53 367FERRARINI Silvia1970SF45TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS 0:30:08
54 151SARZOTTO Monica1967SF50CN004 A.S.D.DRAGONERO 0:30:13
55 414PEGORARO Erica2000JFTO015 ATLETICA CANAVESANA 0:30:16
56 43CAPPUCCIO Giorgia1981SF35CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 0:30:20
57 527BRUGIAFREDDO Cristina1981SF35CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 0:30:36
58 19VIARENGO Roberta1969SF45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 0:30:49
59 111GIORDANENGO Gemma1965SF50CN004 A.S.D.DRAGONERO 0:31:14
60 313RIBERO Elena1969SF45CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 0:31:15
61 196GIOLITTI Giulia1999JFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 0:31:53
62 119LOPEZ H Josephine1962SF55CN004 A.S.D.DRAGONERO 0:32:01
63 520REMISTANI Carla1960SF55CN025 A.S.D. BOVES RUN 0:32:18
64 433GIARDINA Giovanna1963SF55TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0:32:20
65 48PELLEGRINO Silvana1964SF50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 0:32:33
66 45CHIARI Gabriella1973SF45CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 0:32:42
67 46GIOBERGIA Eleonora1995SFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 0:33:00
68 449LEO Daniela1969SF45TO183 ATLETICA VALPELLICE 0:33:33
69 505BANDA Ines1962SF55VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 0:34:14
70 435PATREVITO Simona1977SF40TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0:35:12
71 434LOSACCO Annunziata1966SF50TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0:36:28
72 436SANNA Mariavittoria1969SF45TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0:41:26
73 307DE PELLEGRIN Noemi Beat1986SFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 0:44:48
Cross PSM 23-59
Serie - RISULTATI
DRONERO CROSS
Serie Unica
18 Febbraio 2018
Cl.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 246KIPNGETICH Sammy1991SMCN016 ATLETICA SALUZZO 0:31:22
2 490TURRONI Alessandro1988SMVB058 SPORT PROJECT VCO 0:32:36
3 355TURRONI Paolo1990SMTO001 C.U.S. TORINO 0:32:52
4 284MASSIMINO Luca1982SM35CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 0:32:58
5 332BREUSA Francesco1998PMTO001 C.U.S. TORINO 0:33:36
6 255RABINO Riccardo1998PMCN016 ATLETICA SALUZZO 0:33:44
7 442YOUNG Edward1984SMTO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 0:33:54
8 349ROLLAND Stefano1991SMTO001 C.U.S. TORINO 0:33:58
9 270CRIVELLARO Tommaso1993SMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 0:33:59
10 40ANSALDI Daniele1993SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 0:34:09
11 380BOSCHIS Alessandro1995SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 0:34:14
12 325UGAZIO Marcello1996PMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 0:34:14
13 487GIUDICI Marco1995SMVB058 SPORT PROJECT VCO 0:34:23
14 273GALLIANO Massimo1974SM40CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 0:34:33
15 339GAVRIL Stefan Iulius1989SMTO001 C.U.S. TORINO 0:34:47
16 510PONZINA Flavio1994SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 0:34:50
17 494NICOLO Andrea1996PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 0:34:54
18 384DI GIOIA Massimiliano1979SM35TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 0:34:54
19 206SOLAVAGGIONE Manuel1989SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 0:34:58
20 399ABBRUZZESE Alex1995SMTO015 ATLETICA CANAVESANA 0:35:00
21 266BRUSTOLON Danilo1984SMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 0:35:03
22 283MARTINA Davide1979SM35CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 0:35:09
23 387GIORDA Simone1989SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 0:35:14
24 230AIMAR Paolo1989SMCN016 ATLETICA SALUZZO 0:35:19
25 488OUYAT Salah1976SM40VB058 SPORT PROJECT VCO 0:35:22
26 202PEYRACCHIA Simone1986SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 0:35:26
27 41ARAGNO Andrea1992SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 0:35:28
28 350SCAGLIA Davide1995SMTO001 C.U.S. TORINO 0:35:35
29 336DE CARO Dario1997PMTO001 C.U.S. TORINO 0:35:48
30 498BERTONCINI Mattia1998PMVC014 G.S.A. VALSESIA 0:35:50
31 262AIMAR Enrico1982SM35CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 0:35:52
32 370GRANDIS Matteo1996PMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS 0:35:54
33 331BORGNIS Enrico1998PMTO001 C.U.S. TORINO 0:35:56
34 486GATTONI Marco1997PMVB058 SPORT PROJECT VCO 0:36:01
35 412GIARDIELLO Antonio1982SM35TO015 ATLETICA CANAVESANA 0:36:03
36 326GUGLIELMETTI Francesco1984SMNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA 0:36:05
37 49SECCO Lorenzo1988SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 0:36:06
38 264BARALE Andrea1994SMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 0:36:07
39 241CASTELLO Davide1994SMCN016 ATLETICA SALUZZO 0:36:13
40 477BOSSONE Giuliano1998PMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 0:36:15
41 382CURTABBI Cesare1995SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 0:36:30
42 99GALFRE' Massimo1964SM50CN004 A.S.D.DRAGONERO 0:36:30
43 422BECCHIO Lorenzo1993SMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 0:36:40
44 13BOUCHARD Nicholas1998PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 0:36:41
45 328ALBERGHINA Davide1997PMTO001 C.U.S. TORINO 0:37:06
46 200MATTIO Davide1997PMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 0:37:13
47 82CORINO Marco1979SM35CN004 A.S.D.DRAGONERO 0:37:17
48 391ODDONE Enrico1998PMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 0:37:44
49 265BOLABOTO Dominique1995SMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 0:37:57
50 16MUSSO Roberto1986SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 0:37:58
51 181CAVALLO Sergio1987SMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 0:38:24
52 14LIGUORI Fausto1981SM35AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 0:38:27
53 478TORELLO VIERA Carlo1978SM40VB025 G. S. D. GENZIANELLA 0:38:30
54 139RAVERA Claudio1974SM40CN004 A.S.D.DRAGONERO 0:38:35
55 26FARANDA Achille1970SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 0:38:41
56 182CHIARAMELLO Bruno1966SM50CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 0:38:52
57 499PILETTA MASSARO Alan1986SMVC014 G.S.A. VALSESIA 0:39:09
58 34POGGIO Nicola1986SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 0:39:12
59 114GIORDANO Marco1984SMCN004 A.S.D.DRAGONERO 0:39:19
60 185GALLIANO Davide1974SM40CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 0:39:47
61 194DALMASSO Luca1981SM35CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 0:40:01
62 524TASSONE Dario1963SM55CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 0:40:14
63 145ROVERA Paolo1974SM40CN004 A.S.D.DRAGONERO 0:40:24
64 33PANZA Michele1968SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 0:40:29
65 47MAIONE Vincenzo1990SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 0:40:37
66 297MAURO Carlo1981SM35CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 0:40:54
67 188RASPO Luca1977SM40CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 0:41:05
68 514BURDISSO Luca1984SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 0:41:13
69 439EULA Enrico1962SM55TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 0:41:20
70 366ENRIETTA Roberto1977SM40TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS 0:41:28
71 299ROGGERO Aldo Antonio1967SM50CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 0:41:30
72 319TALLONE Davide1979SM35CN050 PODISTICA VALVERMENAGNA BUZZI 0:41:31
73 30GALLIONE Giacomo Alessa1987SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 0:41:33
74 199GIOLITTI Giacomo1995SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 0:41:47
75 346PIRONE Alberto1985SMTO001 C.U.S. TORINO 0:41:52
76 371MARZOLINO Andrea1975SM40TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS 0:42:15
77 379AMBROSINO Giacomo1982SM35TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 0:42:15
78 403BADRI Issam1998PMTO015 ATLETICA CANAVESANA 0:42:20
79 418SCRIVANI Giovanni1966SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA 0:42:21
80 189SINGH Mandeep1995SMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 0:42:25
81 164VIGLIETTI Duilio1977SM40CN004 A.S.D.DRAGONERO 0:42:30
82 192BAUDRACCO Roberto1966SM50CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 0:42:37
83 168BOGGIONE Eligio1981SM35CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 0:42:41
84 172AIMAR Luca1984SMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 0:43:02
85 506CARLINO Bruno1971SM45VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 0:43:07
86 55ARNAUDO Alessandro1963SM55CN004 A.S.D.DRAGONERO 0:43:09
87 235AUDISIO Stefano1967SM50CN016 ATLETICA SALUZZO 0:43:19
88 454RONCHAIL Gabriele1973SM45TO183 ATLETICA VALPELLICE 0:43:27
89 530APRILE Gianluca1967SM50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 0:43:31
90 51LETTIERI Maurizio1969SM45CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 0:43:37
91 247LINGUA Paolo1962SM55CN016 ATLETICA SALUZZO 0:43:52
92 253PIANA Massimo1973SM45CN016 ATLETICA SALUZZO 0:43:54
93 28FERRERO Lorenzo1988SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 0:44:04
94 396SANDRONE Matteo1990SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 0:44:33
95 25CHIABRERA Cesare1961SM55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 0:44:49
96 444BAUDINO Mario1961SM55TO183 ATLETICA VALPELLICE 0:44:58
97 528GIOLITTI Pierluigi1966SM50CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 0:45:17
98 98FISSOLO Matteo1979SM35CN004 A.S.D.DRAGONERO 0:45:49
99 423BARALE Maurizio1971SM45TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 0:46:20
100 504AMORE Gabriele1969SM45VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 0:46:35
101 311LANDO Giovanni1971SM45CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 0:47:01
102 291ZILLANTE Pier Paolo1961SM55CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 0:47:19
103 263ARNEODO Dario1964SM50CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 0:47:39
104 177BOTTA Massimiliano1975SM40CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 0:47:46
105 12BOSTICCO Adriano1964SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 0:47:52
106 165VIRANO Oscar1967SM50CN004 A.S.D.DRAGONERO 0:48:19
107 517TASSONE EnzoI1968SM50PR504 FOLGORE TEAM PARACADUTISTI 0:48:34
108 448GILARDI Giuseppe1961SM55TO183 ATLETICA VALPELLICE 0:48:37
109 203RACCA Bruno1961SM55CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 0:49:00
110 456ROVERE Maurizio1963SM55TO183 ATLETICA VALPELLICE 0:49:05
111 201MOLINENGO Imerio1960SM55CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 0:49:58
112 443AGLI' Christian1972SM45TO183 ATLETICA VALPELLICE 0:50:47
113 38ZACCONE Vittorino1959SM55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 0:52:19
114 197GARNERO Diego1975SM40CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 0:56:53
115 507REGIS Flavio1962SM55VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 0:58:36
116 300DUTTO Silvio1960SM55CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO 1:01:26
39YALLY Mamadou AbdoulayeF1994SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA 0:34:52
Cross SM60+ / SF60+ / RUNCARD
Serie - RISULTATI
DRONERO CROSS
Serie Unica
18 Febbraio 2018
Cl.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 440AZZALIN Luigino1949SM65TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 0:16:51
2 87DUTTO Elio1958SM60CN004 A.S.D.DRAGONERO 0:17:13
3 368FONTAN Pierpaolo1955SM60TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS 0:17:20
4 21AMATEIS Dario1958SM60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 0:17:22
5 369GENTILE Aldo1957SM60TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS 0:17:26
6 146RUBIS Elio1948SM70CN004 A.S.D.DRAGONERO 0:17:36
7 261PENNELLA Federico1957SM60CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 0:17:36
8 395PIGNONE Filippo1956SM60TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 0:17:52
9 50SILVESTRO Giorgio1955SM60CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 0:17:53
10 294GAIERO Romano1958SM60CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 0:17:57
11 171AIMAR Alberto1954SM60CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 0:18:05
12 292CLERICO Gianmarco1958SM60CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 0:18:09
13 229PERLO Andrea1951SM65CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 0:18:28
14 53ACCHIARDI Enrico1954SM60CN004 A.S.D.DRAGONERO 0:18:31
15 207TORRE Antonello1958SM60CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 0:18:35
16 228LA REGINA Francesco1947SM70CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 0:18:51
17 509TALLONE MichelaI1996PFZZ900 FIDAL RUNCARD 0:19:09
18 373ORTUSO Domenico1955SM60TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS 0:19:19
19 455RONCHIATO Stellio1950SM65TO183 ATLETICA VALPELLICE 0:19:20
20 431D'ASCOLI Antonio1949SM65TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0:19:27
21 259MASCARELLO Bruno1952SM65CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 0:19:32
22 66SCIOLLA Sergio1953SM65CN004 A.S.D.DRAGONERO 0:19:35
23 110GIORDANENGO Dario1947SM70CN004 A.S.D.DRAGONERO 0:19:48
24 80CHIAPELLO Sergio1953SM65CN004 A.S.D.DRAGONERO 0:20:14
25 258BAUDUINO Gianfranco1951SM65CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 0:20:28
26 296LUBATTO Piero1951SM65CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 0:20:32
27 295GREGORIO Silvio1948SM70CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 0:20:48
28 451MANAVELLA Luciano1955SM60TO183 ATLETICA VALPELLICE 0:20:54
29 36SULIS Elisabetta1957SF60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 0:20:57
30 70BONGIOANNI Giovanni1948SM70CN004 A.S.D.DRAGONERO 0:20:58
31 103GARELLI Anna Maria1954SF60CN004 A.S.D.DRAGONERO 0:21:33
32 205SOLAVAGGIONE Elio1957SM60CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 0:21:35
33 29GALATI Antonio1953SM65AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 0:21:40
34 375POGNANT VIU' Ferruccio1947SM70TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS 0:21:45
35 519MARINO Mario1948SM70CN004 A.S.D.DRAGONERO 0:21:59
36 518BRIGNONE Franco1952SM65ZZ900 FIDAL RUNCARD 0:22:11
37 18VERCELLI Claudio1954SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 0:22:17
38 437SANSONE Francesca1953SF65TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0:23:42
39 445BONNIN Fiorella1950SF65TO183 ATLETICA VALPELLICE 0:24:09
40 301MARCHISIO Romano1941SM75CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO 0:24:26
41 37TURELLO Naldo1955SM60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 0:24:27
42 11BORRETTA Maria Maddalen1954SF60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 0:25:14
43 452PAVAN Ermes1947SM70TO183 ATLETICA VALPELLICE 0:26:28
44 430COLOMBO Anna1958SF60TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 0:28:16
45 447DE PAOLA Francesco1943SM75TO183 ATLETICA VALPELLICE 0:28:54
46 71BRUNO DI CLARAFOND Dani1944SF70CN004 A.S.D.DRAGONERO 0:33:56
DRONERO18 feb 2018 - 14:29Pag.
Elaborazione dati: SIGMA FIDAL PIEMONTE
ProprietÓ software: FIDAL Realizzato da: AM-LinkWeb